Еще вопрос, про выражения: Если у меня имеется выражение. к примеру, 28,4( в виде дроби) а далее, в скобках, например, 30, 5 умножить на 45, 5. - вопрос №2979611

Как его решать? Сокращать? Первое. же в скобках всегда? А если там умножение или вычитание? Деление — переворачивать вроде

Лучший ответ по мнению автора

Сначала всегда в скобках.
а) Если такое 28,4+(30,5*45,5), то скобки не нужны, т.к. умножение в любом случае идёт раньше сложения, и можно написать:
28,4+(30,5*45,5)=28,4+30,5*45,5
1ое — умножение
2ое — сложение
б) Если такое 28,4:(30,5*45,5), то:
1ое — умножение, т.к. в скобках
2ое — деление
в) Если без скобок написано 28,4:30,5*45,5, то деление и умножение выполняются по порядку, слева направо:
1ое — деление
2ое — умножение

Если в виде десятичных дробей написано (как здесь), то сокращать нечего. Сокращают обыкновенные дроби.

Правила:
(С сайта Школа Пифагора)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров