можно ли вылечить тремор рук у пожилой женщины 75лет? или остановить развитие? - вопрос №2979681

неврология, паркинсон, тремор рук

Ответы

Добрый день.
Вылечить скорее всего не получится, но уменьшить вполне возможно. Нужно наблюдение и лечение у невролога.
Здравствуйте, Наталия. Прежде чем вести речь о лечении тремора, необходимо уточнить его природу, первичный, это  болезнь Паркинсона или вторичный, связанный с сопутствующими заболеваниями. Лечение и прогноз при этих состояниях будут значительно отличаться. Если хотите более подробную информацию, обращайтесь в чат
Если это болезнь Паркинсона — то у тремора структурная причина. Поражение стрио-паллидарной системы. Если найти способ компенсировать это за счет функции, то будет предмет для обсуждения. Я не слышал чтобы это кому то удавалось