штамп о прописке - вопрос №297987

добрый день. скажите пожалуйста, можно ли поставить штамп о прописке на справке об освобождении или на свидетельстве о рождении? восстанавливаю паспорт, но это очень длительная канитель… с уважением, Юрий

04.07.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Для того чтобы зарегистрироваться (прописаться ) по месту жительства или по месту пребывания, необходимо представить в органы регистрационного учета документ, удостоверяющий личность гражданина. 

Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:-паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;-паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;-свидетельство о рождении — для лиц, не достигших 14-летнего возраста;-паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, — для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.Поэтому пока Вы не получите паспорт, Вы не сможете зарегистрироваться.Всего доброго!
04.07.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store