штамп о прописке - вопрос №297987

добрый день. скажите пожалуйста, можно ли поставить штамп о прописке на справке об освобождении или на свидетельстве о рождении? восстанавливаю паспорт, но это очень длительная канитель… с уважением, Юрий

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Для того чтобы зарегистрироваться (прописаться ) по месту жительства или по месту пребывания, необходимо представить в органы регистрационного учета документ, удостоверяющий личность гражданина.

Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, необходимыми для осуществления регистрационного учета, являются:-паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;-паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;-свидетельство о рождении — для лиц, не достигших 14-летнего возраста;-паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, — для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.Поэтому пока Вы не получите паспорт, Вы не сможете зарегистрироваться.Всего доброго!