Здравствуйте!!!Мы порядочная семья.И столкнулись с такой проблемой,у мужа на фл обнаружили затемнение,сразу же сделали рентген тоже пятно в верхней части лёгкого с права 0,9 мм,поставили туберкулёз - вопрос №2979936

под вопросом.На сколько вероятно что это именно туберкулёз?? Можно спутать с роликом или что-то давать такую тень.Он не болел и не болеет, ни кашля ни насморка не было и нет.Темпервтуры тоже.Вероятно что ошибка какая-то???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Не всегда при туберкулезе бывает кашель и температура. Если и на рентгене и на флюорографии есть затемнение, то ошибка маловероятна. Вам нужно сделать КТ с контрастированием органов грудной клетки для уточнения диагноза, обратиться к фтизиатру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Катерина.
Конечно по обычной рентгенографии можно спутать туберкулёз с другими заболеваниями.
Но он должен был сдать ещё и другие анализы, которые подтверждают наличие туберкулёза.
Необходимо дальнейшее наблюдение и обследование у фтизиатра.