Был суд, о котором никто не извещал. - вопрос №298016

Добрый день! В банк на нашу организацию пришел исполнительный лист (из банка оператор позвонил). Самое интересно взыскателя, наша организация даже не знает, о том, что был суд тоже никто не извещал, решение никто не вручал, на суд никто не вызывал. Исполнительеый лист нам, для добровольного исполнения, не приходил.Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо

Дополнение автора от 05.07.12 07:05:33

Спасибо за ответы!

Вчера вечером, получили более точную информацию. Был вынесен судебный приказ. Вынес приказ суд общей юрисдикции. Я так понимаю, что по поводу начисленной но не выплаченной заработной платы. Повторюсь, что такого человека никто не знает и он не работал никогда в организации. Приказ был вынесен 4 апреля 2012г., а в банк подан только вчера. Я так понимаю, т.к. мы не получили этот приказ, он в законную силу не вступил. Сегодня пойдем в суд разбираться.
Видимо т.к. приказ был вынесен у данного человека есть запись в трудовой книжке и трудовой договор с нашей печатью.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Немедленно всё выяснять в суде, брать оттуда все документы, а потом уже решать, что делать дальше!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил!

 Самое простое, это на сайте arbitr.ru поискать свою организацию в банке решений. Если вы там есть, то нужно звонить помощнику судьи, вынесшему решение и разбираться. По поводу того, что исполнительный лист не приходил, то он и не должен приходить должнику. Варианта два: либо взыскатель сам направляет исполнительный лист в кредитное учреждение и взыскивает деньги, либо отдает его судебным приставам, те возбуждают исполнительное производство и предлагают добровольно погасить долги.

Не забывайте оценивать ответы экспетров.