Был суд, о котором никто не извещал. - вопрос №298016

Добрый день! В банк на нашу организацию пришел исполнительный лист (из банка оператор позвонил). Самое интересно взыскателя, наша организация даже не знает, о том, что был суд тоже никто не извещал, решение никто не вручал, на суд никто не вызывал. Исполнительеый лист нам, для добровольного исполнения, не приходил.Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо



Дополнение автора от 05.07.12 07:05:33

Спасибо за ответы!

Вчера вечером, получили более точную информацию. Был вынесен судебный приказ. Вынес приказ суд общей юрисдикции. Я так понимаю, что по поводу начисленной но не выплаченной заработной платы. Повторюсь, что такого человека никто не знает и он не работал никогда в организации. Приказ был вынесен 4 апреля 2012г., а в банк подан только вчера. Я так понимаю, т.к. мы не получили этот приказ, он в законную силу не вступил. Сегодня пойдем в суд разбираться.
Видимо т.к. приказ был вынесен у данного человека есть запись в трудовой книжке и трудовой договор с нашей печатью. 

04.07.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Немедленно всё выяснять в суде, брать оттуда все документы, а потом уже решать, что делать дальше!

04.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил!

 Самое простое, это на сайте arbitr.ru поискать свою организацию в банке решений. Если вы там есть, то нужно звонить помощнику судьи, вынесшему решение и разбираться. По поводу того, что исполнительный лист не приходил, то он и не должен приходить должнику. Варианта два: либо взыскатель сам направляет исполнительный лист в кредитное учреждение и взыскивает деньги, либо отдает его судебным приставам, те возбуждают исполнительное производство и предлагают добровольно погасить долги.

Не забывайте оценивать ответы экспетров.

 

04.07.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store