Ребенок мужа - вопрос №298019

У мужа остался ребенок 2,5 года (девочка) от первой жены. жена умерла после родов. у меня детей пока нет. ребенок стал жить с нами. я ее приняла, как мать дочку и она меня мамой считает.до этого воспитывала мать мужа( бабушка). ребенок заболел… врачи сказали бронхит. ну выписали кучу антибиотиков, а я против приема антибиотиков. вот и возникли конфликты по этомуповоду. Бабушка настаивает на приеме и ему твердит, что надо давать, а я говорю, что можно обойтись и без них другим лекарством, которое можно попросить выписать врачем. но я не имею права слова в этой ситуации как оказалось. меня никто не слушает.как быть и что делать в этой ситуации. спасибо

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Посмотрите на ситуацию объективно! Бронхит для ребенка — очень опасное заболевание, и при неверном лечении грозит серьезными осложнениями, поэтому ваше мнение по поводу лекарств может навредить здоровью ребенка. Смените приоритеты. Здесь для вас важно, кто прав, а кто виноват. Произошло столкновение мнений «за и против». Однако согласитесь, что ни бабушка, ни вы, ни муж не имеете медицинского образования и не можете знать о назначениях от врача лучше самого врача )) Поэтому доверьтесь врачу и занимайтесь лечением малыша. Удачи :)