Аллергия на шеллак.... как избавится от этой аллергии???? И какая вероятность, что на гель для наращивания будет такая же аллергия?????? - вопрос №2980353

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Избавиться никак не получится. Аллергия — это патологическая реакция организма. Сейчас у многих людей возникает аллергия на краску для волос и средства для наращивания и маникюра. Всё потому, что в составе содержится такая химозина, которую наш организм воспринимает как патогена.
Аллергия — дело очень индивидуальное. Просто так не избавитесь, здесь нужен комплексный подход, включая сдачу анализов и исключение контакта с аллергенами.
Вообще-то сам шеллак не аллергичен, возможно, у Вас аллергия совсем на другое. Например, сейчас многие люди в августе-сентябре страдают от аллергии на амброзию. Может быть, виной Вашей аллергии стала амброзия, а не шеллак, но так совпало по времени.
Это всё нужно проверять. В первую очередь откажитесь от шеллака и попробуйте наносить обычный лак какое-то время. Да, по носке это будет хуже, но Вы сможете отследить причину аллергии наверняка.
Желаю здоровья!
Здравствуйте.
Если вы знаете от чего аллергия, значит нужно избегать контакта с этим/в вашем случае-шеллак/.
Гель для наращивания-это немного другое,.
Спросите у мастера перед началом работы-как реагируют аллергики на него.
Здоровья и красоты!