Здравствуйте! У меня такая ситуация : две недели назад у меня был незащищённый секс примерно на шестой день месячных. где-то на 4 день после этого я использовала экстренную контрацепцию. но я всё - вопрос №2980382

равно волнуюсь, что что-то не так, думаю, мне стоит сделать тест. хотела бы узнать, как правильно это сделать, утром/вечером, сейчас уже есть смысл его делать или подождать? думала проверить по месячным, задержка будет или нет, но они будут аж 17 сентября примерно. что мне делать?

Ответы

Добрый день, Александра.
Если у вас менструальный цикл  регулярный, то беременности быть не может, так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.
Не нужно было вообще принимать средство экстренной контрацепции.
Беременности у вас не может быть, поэиопо не вижу смысла в тесте .
Достоверным тест на беременность можно считать в рерпер день задержки.
Добрый день.
Препараты экстренной контрацепции нужно использовать в первые 72 часа после незащищенного полового акта. Беременность в Вашей ситуации маловероятна. Тест на беременность лучше проводить с утра, но после задержки месячных (если задержка будет).
Сейчас Вам лучше сдать кровь на ХГЧ, чтобы себя успокоить, если есть сомнения.