Развод - вопрос №298066

Мы с мужем вместе почти 10 лет. Он очень меня любит, я его уважаю, ценю, с ним я чувствую себя уверенней, с ним мне комфортно, надежно и спокойно. Муж совсем не приемлет повышение голоса на него, а я это себе позволяю, ругаюсь по мелочам. Сейчас сложилась такая ситуация… Мы думаем развестись, потому что все эти годы я испытываю чувство кдругому, но перспективы новых отношений страшат меня. Я не уверенна в том человеке, но меня очень тянет к нему эмоционально и физически. Тут на фоне моей хронической прохладности муж 2 года назад влюбился в мою лучшую подругу и теперь хочет отпустить меня, чтобы я попробовала строить отношения с любимым человеком, а он надеется на взаимность от моей подруги. Я понимаю, что он достоин счастья, да и сама чувствую, что устала жить, испытывая чуство вины перед мужем (недадаю в сексе, ласке, стараюсь компенсировать домашним уютом и кулинарией) А он хочет быть просто любимым!!! Что делать? Очень боюсь развода! Боюсь, что человек, к которому испытываю чувство не достоин меня, обманет, обидет. Боюсь, что сравнивая мужа и нового партнера, окружающие покрутят у виска и скажут, на кого променяла?! В то же время хочу счастья мужу, сделать его счастливым не получается!!! Еще очень переэиваю за ребенка. Муж, конечно, после развода обещает уделять ему внимание, но я сама выросла с отчимым и понимаю, что может дать родной отец ребенку, когда он рядом и когда он нарасстоянии.

Ответы

Давайте обсудим Ваши страхи. Возможно найдем причины (внутри Вас), мешающие проявлять любовь к супругу. Найдем — сможем устранить. Далее все просто: любовь и никакого развода. Но… выбор за Вами.