Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я пройти ВЛЭК со сколиозом второй степени (угол искривления более 11 градусов), при условии, что визуально, если одета рубашка, искривления не видно. - вопрос №2980752

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Скорее всего нет, так как при прохождении ВЛЭК оценивают людей не только визуально, но и смотрят результаты обследования. К тому же скорее всего Вас попросят раздеться для осмотра.
Добрый день, Иван.
Сложно по предоставленным вами данным сказать пройдете ли вы комиссию или нет.
Но если данная проблема снижает вашу работоспособность, то конечно вам положена группа.
Здравствуйте Иван. Так же как и раньше, так и сейчас комиссии не важно сколько диагнозов Вам напишут специалисты заполняя посыльный лист. Смотрят на те результаты обследования, где будут указаны нарушения функции органа (в Вашем случае это позвоночник). Так вот, если доктор ни визуально, ни в выписках из других медучреждений не увидит этого нарушения функции, то скорее Вам надеяться не на что. Здоровья Вам.