Нефтеюганск

Помогите,пожалуйста! Бывший муж не выплачивал алименты на двоих детей 4 года,недавно я подала в суд на административное наказание,в суд он пришел с - вопрос №2981080

трудовым договором (трудоустроился за 2 дня до суда), трудоустроился к своей нынешней жене, у нее вое ИП, соответственно с минимальной зп.Всё делается для того, чтобы выплачивать на детей как можно меньше. Возможно ли обжаловать это? Как доказать, что всё это сделано специально, что это родственные связи? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно. Тот факт, что он якобы устроился на работу сейчас, не снимает с него алиментных обязательств за предыдущие периоды. Согласно пункту 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется [b]исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации[/b] на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

А раз имел место факт неуплаты алиментов, то должны привлечь по статье 5.35.1 КоАП РФ. Настаивайте на этом. Если постановление уже вынесено, то подайте жалобу согласно главе 30 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.