Добрый день - вопрос №2981202

1500 p
Добрый день.
Несколько лет подряд меня не на шутку интересуют следующие вопросы и хотелось бы услышать авторитетное мнение людей, которые действительно занимаются этим делом не из любопытства и корысти, а для блага других людей, как говориться с чистым и открытым сердцем.
Вопрос №1. Как определить, что кроме постоянного желания помогать людям у тебя действительно есть способность и сила помочь?
Вопрос №2. Как обещая человеку исцеление, определить что ты не обманываешь его, полагая, что ты не самонадеянный болван, а действительно сможешь исцелить его своими руками? Ведь лечение руками не дает мгновенный результат, как, например, при приеме таблетки от головной боли и так далее? Вопрос №3. Какие ощущения в руках и в теле пациента можно наблюдать? Например, иранский целитель Бабак, так широко разрекламированный по телевидению России и Германии, может вызывать подергивания конечностей и выгибание тела. Смотреть очень здорово, но можно ли верить телевизору? Если даже пресловутая широко популярная битва экстрасенсов, оказалась на деле просто жалкой фальшивкой.
Вопрос №4. Как быстро наступает эффект от лечения руками и как долго держиться?

Немного о себе: Мне далеко за 40 лет. Желание помогать и помогать людям присутствует просто ежесекундно и постоянно. Иногда сниться, что мои руки светятся. Руки постоянно очень теплые и горячие, но не потные, просто сухой жар, который я очень часто не ощущаю, но при рукопожатии, люди очень удивляются этой горячей теплоте, несмотря на холод или жару окружающей среды.
При переходе на сыроедение, любые раны на моем теле заживают без нагноения за 24-72 часа.
Более 10 лет назад заметила, что ложки, вилки и утюг хорошо висит на моей груди. Но смущает, что известный видео блогер на YouTube Михаил Лидин, развенчал этот феномен, доказывая, что это просто липкий пот и больше ничего. После душа металлические предметы начинают прилипать ко мне действительно не сразу, а только через полчаса.
При практиковании сухого и водного голодания в течении 5-10 дней начинаю читать мысли окружающих, и многие известные старцы и монахи, показывают на своем наглядном примере, что строгий аскетизм резко активизирует экстросенсорные и целительные способности любого человека.
В своем обычном состоянии, если задамся целью, без труда вижу эфирный двойник человека, животного и даже растений на расстоянии 2-5 метров. Мои видения очень похожи на эту картинку, если убрать цвета и оставить только тело с белесоватым ободком.
Как не старалась, но так широко описанные в интернете многими и многими людьми — непосредственными очевидцами и наблюдателями чакры, сияния, и вибрации, увидеть так и не смогла. Может, люди просто нагло обманывают, что видят чакры в виде: чаш, цветков, лотосов, сияния, короны?
Даже, пойдя на курсы Рейки, меня пытались жестоко обмануть на эту тему. Учитывая мой печальный опыт, можно сказать, что такое хорошее и богоугодное дело как Рейки, испорчено на 90-95% нечистоплотными и непорядочными людьми, которые просто закончив коуч-курсы по рекламе и бизнесу, вдруг становятся «божественными» проводниками энергии Рейки, запрашивая иногда от 100 до 1000 дол за процесс инициации Рейки.
Поэтому относясь с уважением и пониманием к вашему многолетнему сайту, мне хотелось бы услышать правдивые ответы на мои, как мне кажется очень простые, безобидные и искренние вопросы.
Хочу еще сказать, что много читала и слышала, что лечение руками происходить не от человека-человеку или животному, а происходит в виде БОГ — мои руки в качестве проводника Божественной энергии — пациент.
И еще об оплате труда, рано или поздно этот вопрос возникнет само собой, благодарные пациенты всегда кормят своего врача или целителя. Как мне говорили бабушки-шептуньи на селе и пример Ванги: цену назначать нельзя, ведь не ты лечишь, а Бог, нужно просто поставить корзинку или коробку на выходе с надписью: пожертвования и никогда деньги из чужих рук в свои руки не брать, только можно брать из корзинки.
Заранее большое спасибо всем участникам дискуссии.

Вопрос задан анонимно
28 ответов

Ответы

Здравствуйте.Полностью с вами согласен-сам практикую полное голодание-и все как вы описываете есть место быть.
1 и 2й вопрос- только через опыт.  Да и то-все очень индивидуально,  -один организм отреагирует так, другой-эдак,- так что обещать, на мой взгляд, вообще не стоит.  Просто- «делай что должен,-и будь что будет»...
По поводу Рейки- это,  как мне кажется, Вы напрасно. Я знаю очень много людей, практикующих Рейки,  искренних и желающих помочь.  Другой вопрос, что сейчас вообще энергии очень поменялись, и   привычные энергетические схемы могут вызвать совершенно неожиданный эффект-это  замечают многие маги  и практикующие эзотерики.
Ощущения-  например, при  первой инициации  в Рейки  я чувствовала. что мои руки как будто становятся огромными, величиной с комнату. При второй-    голова  будто распухала, и шли символы-я их не знала,-но потом оказалось, что это символы Рейки.  А вот при Мастерской — я просто заснула,-хотя перед этим, при очистительном сеансе-всю ночь температура скакала от 36,5 до 41, — и я будто проносилась сквозь жуткие искореженные миры, они как  будто распадались и  уходили в никуда. Шло прогорание.
 Люди же- при  воздействии чаще всего  ощущали тепло обычно., а я — покалывание в руках и особенное ощущение энергий. причем, всегда разные-на разные энергии-  как будто мягкая вата ходит внутри тела-очень трудно выразить ощущения. И плывущее состояние-как в трансе.  Правда, уже многие  годы не работаю с людьми энергетически- пришла к выводу, что не должна этого делать-долго рассказывать, почему.  Человек лучше всего может помочь себе сам- \внутренней работой с собой. Внешние воздействия, даже в лучшем случае- помогут лишь временно, потому что любая болезнь вызвана, прежде всего, сбоями внутренних программ,  установок и отношения к себе и к миру.
 По поводу оплаты-  несколько причин.  Во-первых, должен соблюдаться баланс. Нельзя просто так брать чью-то энергию и не отдавать взамен- заберется в другом.- причем, у обоих.  Когда я превышаю лимит безоплатных просмотров- меня здорово бьет по здоровью, даже при соблюдении техники безопасности) Лимит каждый устанавливает себе сам, как я понимаю- опять же, из опыта.  Совсем не обязательно деньги-  продукты, ремонт сделать,-просто это неудобно, -деньги-это эквивалент затраченной на их зарабатывание энергии.  Обмен.  Почему назначают?-потому что каждый знает примерно, сколько затрачивает энергии на то. или иное, и  оценивает эту энергию в денежном эквиваленте.  При этом-вполне могут быть ситуации, когда  смотрю и безоплатно. Как?-не знаю-просто чувствую, что здесь-надо безоплатно.  Еще момент- человек не ценит то, за что он не оплатил хотя бы немного. Буквально недавно пример-  мужчина в третий раз задал один и тот же вопрос-он просто забыл, что я ему уже отвечала- и ответы забыл.   Потому что ему это не особо и нужно было-  не знаю зачем спрашивал.   А это-моя энергия, время, которое просто было потрачено напрасно.  А могло-   кому-то на пользу-так ведь? -или просто   на себя, например)
  По поводу ВАших ощущений-опять же  замечательный принцип «делай что должен...»- чувствуете, что  не можете иначе-делайте. ТОлько вначале на себе  пробуйте. Исцелите себя-   можно и других пробовать.    Легче всего обычно бывает просто представить себя такой трубой, через которую через руки идет  поток Божественной энергии.  Заходит в макущку- и через руки передается. Но тут- у каждого индивидуально, конечно. Можно и без рук- через макушку- в сердце- и оттуда уже-  на объект. ТОлько заземляться не забывайте,  а то улететь можно)
Не знаю, ответила на Ваши вопросы, или нет, -захотите продолжить-пишите в чат,  — удачи!)
То что у вас есть способности — это очень хорошо.
Только вот с помощью людям вам действительно надо разобраться.
Если вы хотите только лечить тело и ничего не делать для того, чтобы человек изменился внутренне — в поведении, в мировоззрении и т.д., то ваша помощь будет в пустую.
Ведь что такое болезнь — это шанс человеку на изменение. Болезнь — это следствие того, что человек что-то делает не так в этой жизни и Бог его наказывает (от слова наказ! не путайте с наказанием). А вы хотите Божий наказ отменить (т.е. отменить следствие), не отменяя причину -  думаю, что вы и сами понимаете, что в этой битве с Богом проиграете.
Ни один человек владеющий Рейки (пишу вам как мастер Рейки) не будет помогать в исцелении, не меняя психологию, установки и блоки человека.
А те кто берется, то запрашивают огромные деньги. И делается это для того, чтобы человек хотя бы так научился жертвовать!
Если начать изучать любую религию, действующую на земле, то для всех есть одно правило — сначала жертва, потом просьба.
А в наше время (время потребителей) — все хотят только получать и ничего не давая взамен.
Здравствуйте. Вы затронули очень важную тему. Она довольно сложна для обывателя. Не буду лить воды, отвечу конкретно на ваши вопросы, Если будет желание пообщаться пишите в личные сообщения.
1) Если вас тянет, это уже некий звоночек. Расскажу на своем примере. Меня с детства тянула магия, эзотерика и все что с этим связанно. в данный момент  я около 5 лет успешно практикую. Меня не кто не обучал специально. Какая то информация приходит из «Памяти Рода» какая то из общения с коллегами, Но тот факт, что «если тянет, стоит продолжать » это верно. Продолжайте развиваться. Способности и дар, разные вещи. Например у меня есть способность работы на токарном станке( по образованию токарь станочник ) но душа к этому не лежит, да я могу изготовить деталь на станке, но это не принесет результат. А вот Дар, это как раз эта тяга( не зря же вас тянет в эзотерику. )
2) Гарантий 100% не кто не может дать. Даже врачи переж операцией, даже самой казалось бы примитивной, не уверены на все сто процентов, что данная манипуляция поможет. Тут так же. К тому же нужно понимать что есть болезни физического плана и магия тут не причем, а есть заболевания в следствии деструктивный( порч и т.)  На счет того, что человек должен чувствовать. Тут зависит от вашей силы и восприимчивости человека. Кто-то чувствует тепло, кто-то покалывание. Например когда я чищу людей, все они чувствуют по разному( например как будто что то покрывает голову. Головную боль руками можно и за 3 минуты убрать, главное знать как.
4) Тут все индивидуально, смотря что за болезнь, какая у вас «сила» И от человека так же много зависит.

Не забудьте выбрать лучший ответ.
Удачи
Здравствуйте, любой опыт индивидуален, но я могу с Вами им поделиться, если пожелаете обращайтесь пообщаемся!
Здравствуйте первый вопрос вас, если у вас есть желание помогать, значит есть способности к этому, и если люди обращаются повторно, значит вы им действительно помогли, поверте в то, что не способности играют роль, а способность открыться Богу чтобы через него и через вас пришла помощь другим. Второй вопрос по лечению руками, я частично ответила в первом вопросе, Бог через вас проводит энергию, силы(ангелы, архангелы) которые стоят за вами, а ваша задача научится пропускать эту энергию, и если мы не присваиваем то, что принадлежит Богу, а являемся его проводниками, лечение тогда идёт.Как понять что улучшения есть, человек чувствует покалывание, может идти смена энергии сначало озноб, а затем жар, и не обязательно руки должны дёргаться у человека(это если сам пациент очень чувствителен к энергиям, могут подрагивать части тела. Эфект лечения руками зависит от веры и самого пациента, «по вере вашей»как говорил Иисус, и способностью проводить энергию самого целителя, и не обещать исцеление человеку, а говорить о том, что вы готовы помочь, а точный ответ может дать только Бог, а вы не Бог, не берите на себя много. Очень важный момент в этом процессе гордыня, поднимится и исцеления не будет. Как долго длится эффект, не долго, так как не снята первопричина проблемы, например у человека болит горло, он его полечил(но там живёт вирус, который вызывает ангину, его лечение забило, но только понизился иммунитет, переохлождение, горло снова болит. Так и в этом случае, если человек осознал, почему болит, что он не правильно сделал, то исцеление стопроцентное и долгое.Душа, дух, а потом тело.Я читаю то что вы написали и отвечаю на ваши вопросы, как раз дошла до того места где вы говорите о проводниках и Боге, вы на верном пути, правильно думаете. У вас раскрыто астральное зрение, и внутреннее виденье(как на фото черно белое), и вы на пути развития, нужно просто развивать свои способности дальше, вот и всё, чтоб вы видели картинку первопричины проблемы человека, а затем переключали его и через руки пропускать энергию на человека, следущий этап это будет работа в тонком мире, с силами тонкого мира, заключение договоров, и тд. Вы на правильном пути, каждую способность человек заслуживает у БОГА, и ни как не у мастера Рейки.Всех благ, развивайтесь дальше, нужны будут техники усиления способностей могу научить.
Попробуйте себя в КЭН, будете лечить не через свою энергию а через неиссякаемые энергии Космоса. Для более подробного обсуждения Вашего вопроса готова рассмотреть его при личном общении
Ещё забыла написать по поводу оплаты, А по поводу оплаты, на начальном этапе кто что даст возможно, но если вы где то обучаетесь, платите за это деньги(вкладываете в себя, в своё развитие, значит вы должны ставить цену, вы учитесь и для себя и для других, либо вы уже выучились и вкладываете в своё развитие и дальше, значит вы должны ставить цену.
Это все с опытом приходит
1. Нужно время — при наличии способностей люди сами быстро Вас найдут.2Исцелить можно не все и далеко не всегда, не смотря на желание биоэнергета.3 в руках тепло будет — пациент тоже тепло чувствует иогда в руках покалывания. Если раковые больные -мертвая энергия -будет холод. 4.если Вы лечите своей энергией — тут все зависит от Вашей Силы и насколько Вас хватит.
Вопрос об оплате индивидуален. Я вот всегда у Высших спрашиваю и смотрю на свои энергозвтраты — на сколько тяжелый случай. Это Вам уже решать во сколько оценивать Вашу помощь
Добрый день. Отвечаю на ваш  первый  вопрос- по вашим  датам  рождения  можно определить о ваших способнстях и о том с чем  вы родились и пришли на  эту  землю.Отвечаю на  ваш второй  вопрос- всему  надо  учиться    и  учиться официально и  только когда вы в  учебе  поймете  и определите  сами  для  себя  -чтовы  можете помочь  человеку и исцеллить его  в том  числе. Отвечаю на ваш  третий  вопрос-если вы лечите  руками -  то у пациента  может  быть идти  покалывание  или  холодная  энергия  или  теплая — обжигающая. Смотря  что  вы  или вам  делают. По вопросу  битвыэкстрасенсов-  вы  правы… это простое  шоу. Отвечаю на  ваш  4  вопрос.-эффект  может наступить сразу-это смотря  что  снимать  или лечить.Такого понятия  нет вообще- как долго  держится  эффект после  лечени  руками.Вы или  вылечиваете  или нет. Вы  или снимаетет все  или  нет… Биополе  человека  видно  как  оно  есть  и похоже на  фото.т.е. от  него самого  идет  сияние  и оно  идет разных  цветов-у всех  по  разному.Очень  сожалею что вы  пошли не  тем  путем своего  обучения-  Рейки  это ложное обучение. Я  вам  советую пройти   парапсихологию. Там вас  действительно научат  как  использовать ваши  уже  способности  на благо  человека и вас  самой. Там вы научитесь многим практикам — светлых  практик.  которые вы  можете использовать  в своей  практике  по лечению  людей вашими руками.По вопросу  оплаты-  каждый  труд долен  быть   оплачен и вы  правы. Брать из рук в  руки  еньги  нельзя .  Только из корзинки… к  примеру… Если вы  имеете  такой а  помощи человеку  своими руками — и это ваше  предназначение  от  вашего рождения  уже  идет… то вы должны  исполнить ваше  преднаначение. И  пойти на  обучение  парапсихологии… практическими  методиками по методу  Джуны. Вам  советую.Это светлая  методика излечения руками. людей… Удачи вам  и всего  доброго.
Здравствуйте
Постоянное желание помогать и лечить   - чаще всего указывает на то что вы сможете это делать
Скорее всего вас уже СВЫШЕ " подталкивают и  подводят " к этому
А вы не обещайте полного исцеления
В некоторых случаях невозможно полностью исцелить, но зато  можно
 ЗНАЧИТЕЛЬНО  улучшить, облегчить состояние больного и это уже   помощь
Лечат не руки  !!
Через руки подаются энергии.Сами по себе руки не вылечат .
Оплату  брать не стыдно Это наша работа
Но, я считаю.что если целитель решит лечить  бесплатно. то это его право

если Вы хотите авторитетного мнения на счет исцеления- то прочитайте С. Лазарева " Диагностика Кармы"

Он сам начинал этим заниматься, джуна занималась много кто занимался, но все имели побочные эффекты, которые отражались не только на самих  но и на всей семье.

Лазарев все расписывает в книгах и к чему прише

Здравствуйте! Только время вам поможет, но оно не материально. Некоторые его ждут давно. В принципе ничего серьезного нет в том, чтобы лечить, главное тогда как-то на этом суметь заработать. В принципе это возможно, но сейчас люди очень многого хотят, скорее из-за того, что откладывается то время, что будет помогать нам лечить людей. Я говорю не о том времени, что материальное, а о том, что с вами. Которое может ускоривать процесс заживления и лечения. Но до него, как говорится… далеко пока что. В принципе если человек проточный, он почувствует вашу энергетику, когда вы к нему прикасаетесь. Но знаете, многие не хотят лечиться, а просто прийти и получить результат, но так не бывает. В таких случая, клиент просто приходит вы его лечите, ему становится легче, а потом на следующий день он приходит снова, чтобы якобы полечиться, потому что ему снова плохо, но может где-то на чуть-чуть лучше. Но ведь он не меняется, все болезни от неправильного мышления, либо из-за того, что что-то ты делаешь не так. Вот вам и надо понять, как работать. Но скажу одно, люди требовательны, чтобы им дали сразу результат. Вы можете его осуществить, но временный, так как человеку надо и нужно меняться, чисто в психологическом плане. В таком случае будет результат и постоянный. И не забывайте, некоторые не умеют работать с энергиями и берут на себя их: всю ту грязь, что исходит из человека при лечении. Если вы сильны духом и умеете это делать, то вам не страшно, но бывает так, что кто-то приходит… вы сильны, но при этом передаете эту нежелательную энергетику отрицательности другому клиенту, в таком случае он страдает. Вам-то ничего, а вот некоторым достанется.
Здравствуйте.
Сильное постоянное желание помочь открывает множество способностей. Без такого желания заблокированы основные пути энергетики и вообще в жизни. Когда вы наполняетесь желанием помочь — вы вырабатываете необходимые силы для осуществления этой помощи. Часто проявляются истинные знания через интуицию и вы помогаете так, словно всегда умели это делать. Чтобы развить эти способности, надо просто продолжать помогать и, конечно, учиться, но практическая помощь в приоритете. С практикой придут и навыки.

Вы не обманываете людей никогда, исцеляя руками. Вы можете только столкнуться с теми, кто на самом деле не намерен исцелиться. Если вы разовьете у себя дар убеждения, вы можете убедить человека, что исцеление ему действительно нужнее, чем его болезнь. Болезни создают у себя люди сами, в первую очередь, негативным мышлением и убогим мировоззрением.

Эффективность дает не сеанс, а курс исцеления, поскольку человеку надо подняться на несколько уровней осознания выше, чтобы результат закрепился. Как только восстановится его способность к самоисцелению и он будет знать, что здоровье под его контролем, эффект будет длительным. Во время курса вы можете проверить, меняется ли отношение к себе, к миру, позволяет ли человек себе заново полюбить себя и свое тело — это и есть гаранты здоровья.

Относительно оплаты существует много мифов, но полезно помнить, что деньги — это просто определенная форма такой же божественной энергии, как и любая другая. Выделять ее особым пренебрежением — значит, не быть в равновесии и гармонии с этой частью своей практики. Такая гордыня будет блокировать и денежный поток, и затем остальные также, потому что в основе лежит неверное намерение судить о людях по деньгам.

Успехов вам в прекрасном деле целительства.
Лечить людей-это конечно призвание.Лучше когда целитель подключен к какому-то мощному светлому каналу.И сам обладает довольно сильным полем.Такие люди действительно обычно не берут плату.Потому -что являются проводником такой энергии. Или берут минимальную, а остальное дают люди по собственному усмотрению.Остальные расходуют свою энергию. И это конечно опасно. Потому-что нужно сначала изучить, как вы будете защищать свое поле от чужих воздействий. Им не рекомендуется  влазить в чужую карму.Прежде требуется рассмотреть ситуацию человека досконально.Откуда, что пришло и разрешают ли его лечить. Слишком самоуверенные люди заканчивают чаще печально. Насобирают чужих болячек, ментальной грязи, сущностей, программ негативных.А то и по серьезнее. Поэтому Лазарев перестал заниматься лечением, и стал просто диагностировать. Хотя при диагностике тоже можно нахвататься.Целитель должен обладать хорошим здоровьем. Хочется конечно помочь людям. Но когда бывает делаешь диагностику, то даже дети бывает приходят с хорошим кармическим грузом.Я лечу еще и в ментале. Мне даже так легче бывает. Но после запроса «свыше». Если целитель например лечит своей энергией, хотя может конечно воображать, что у него поток идет откуда-то из космоса. То запасы эти дороже материальных ценностей. И когда-нибудь ему не хватит этой энергии на восстановление себя.

Здравствуйте. Первое, если после Вашей помощи люди становятся здоровее, чище, добрее и Вам комфортно, значит  у Вас есть  способность и сила помочь.  Второе, мы живём в такое время, что люди не верят  к сожалению друг другу, но смею Вас заверить, что кто искренне нуждается в Вашей помощи, он Вам поверит и получит её, даже не напрягайтесь. Третье, ощущение должно быть покалывания, тепла, так как идёт перекачка энергии от источника энергии, то есть от Вас, к потребителю, то есть больному. Каждый больной орган вибрирует на определённой частоте, и от Вас идёт энергия на определённой частоте, поглощая частоту больного органа, Вы исцеляете Вашего пациента. Четвёртое, эффект наступает иногда сразу, а иногда через несколько дней,  всё зависит от запущенной болезни. Вам не нужно думать о том поверят или нет, не верят, пусть идут к другим целителям. Что касается эфирного двойника, это не двойник, а эфирное тело, так как у человека кроме плотного физического тела, есть эфирное тело, о котором Вы упомянули, есть также пять тонких тел, где в большинстве своём и возникают все болезни человека. Поэтому Вы являетесь проводником между Высшими силами и людьми. Относитесь  проще ко всему. Обращайтесь в чат для подробного общения. Удачи Вам, берегите себя и Ваших близких.

1. Возможность помогать  энергетически есть у каждого… Способность помочь себе (а начинать лучше всегда с себя, чтобы понимать движение энергии) заложено в каждом человеческом существе… Способности зависят от того потенциала, с которым человек пришел в эту жизнь… Уровни у всех разные… Для этого хорошо походить по прошлым жизням и посмотреть свои наработки, чтобы понимать от какого уровня отталкиваться… Что-то вспоминается, а что-то приходится развивать...
2. Вы не можете ничего обещать или гарантировать — вы только проводник энергии… Вы звонок для человека, что в его жизни что-то идет не так… Каждый орган отвечает за определенную тему жизни — это для вас ориентир, чтобы рассказать человеку где и что в жизни он должен поменять, чтобы физическое тело было здорово… Дальше ответственность лежит на самом человеке… Все зависит от его решения...
3. Ощущения при работе с энергией могут быть разные… От покалывания до довольно болезненных — это, если вы умеете сливаться с телом другого человека… Энергетика человека напрямую завязана с центральной нервной системой, поэтому во время сеанса могут различные телодвижения — это норма… Нет никакой мистики или фокуса...
4. Эффект от сеанса может наступить уже во время сеанса, а может понадобиться некоторое время… Все индивидуально… Держится результат, в случае если человек понял что сигнализировал ему его организм и больше к этому не возвращается… Если человек пришел получить чудо, не принимая в этом участие — все возвращается… Все мы проходим свои уроки и пока не пройдем получаем результат, который заслужили… Пока ученик не пройдет урок, он его будет повторять...
5. Оплата… Любая деятельность — это взаимообмен энергией… Какую энергию предпочтете вы (энергию продуктов, как когда-то, энергию денег) — выбирать вам… Но не забывайте меняется со временем не только энергия, с которой работаете, но жизнь на планете… Один из первых уроков для каждого, кто пришел на землю — это умение жить в предлагаемых условиях… Как вы понимаете, условия меняются и, если раньше, до изобретения денег, был натуральный обмен, то сейчас деньги — это самый удобный и доступный энергообмен...
Деньги — это одна из самых мощных энергий на планете… Энергия должна быть в движении… Когда энергия течет — она обновляется и становится сильнее… Тем самым вы (ваше энергетическое тело)  промывается новыми потоками… Более того, отказываясь от чего-то — вы заявляете, что вы хотели бы пожить в условиях без этого (свободу воли никто не отменял)… Т.е. вы просите у вселенной подкорректировать ваши условия и… вам не отказывают… Вам перекрывают денежный канал, как вы просили… Опять вернемся к нашему времени — в отличии от тех, о ком вы пишите, у вас существует квартира, за которую нужно платить, вам нужна одежда и т.д.
6. Постоянно горячие руки — с точки зрения энергетики — это не есть хорошо… У вас есть дисбаланс энергии… В рабочем состоянии, когда вы проводите сеанс, вы можете испытывать любые ощущения, звуки, видения — это норма… Но в обычной жизни физическое тело должно нормальной температуры...
7. Вы видите только оболочку человека, но не видите энергетических тел, поэтому у вас нет цветов… Белесый (белый) цвет вбирает в себя все цвета… Вы пока их не различаете… Чтобы видеть цвета ауры и чакры некоторые работают годы, а то всю жизнь… Это опять же зависит от потенциала, с которым человек пришел...
8. Рэйки — прекрасная практика… Даосы говорят: мы берем нужное, а не нужное отсекаем… Традиций рэйки много… И не забывайте, что люди везде остаются людьми… Именно об этом говорят все практики: очистка сознания, беспристрастность, взгляд наблюдателя… И понимание своего уровня развития…
здесь всё индивидуально, если бог дал вам дар, значит он и подскажет как вам ним пользоваться, дар нужно развивать и этому не обязательн учиться, он или есть или его нет. а у вас он есть, но вот в какое русло его направить вы должны сами с этим определиться, а высшие силы вам в этом помогут.
Добрый день У вас так много вопросов, сомнений. противоречий — поскольку идёт  процесс накопления знаний. Идеального совершенного пути нет ни у кого — всегда попадается  " не та информация", что-то удивляет, напрягает. раздражает… затем начнётся процесс рассортировки, вы оставите для себя то, что действительно работает и близко вам по душе и научитесь ставить фильтр на входящую энергию  и  информацию — чтобы получать чистое знание… затем ещё много этапов и ступенек развития… и в итоге вы выходите на прямой контакт с энерго-информационным полем — не надо будет книги читать. учителей искать, спрашивать правильно ли брать деньги  и пр.  ВЫ САМИ СТАНЕТЕ ЗНАТЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ… задавайте вопросы и ищите ответы внутри себя (  или такая формулировка. если вам ближе — к Богу внутри вас)… удачи и сил на пути!
Здравствуйте! Проводником быть очень сложно. Для этого нужен уровень святого человека. В основном, целители отдают часть своей энергии, а потом сами нуждаются в очищении энергетики. Очень часто целители, которые лечат пассами рук, убирают деформации энергоструктуры в одной части тела, а они переходят в другую. Лучше сразу проводить полную чистку всей энергостркутры и убирать кармические наслоения на уровне полей. У Вас потрясающие способности, и Вы можете много пользы принести людям, но надо беречь свою энергетику, и при малейшем недомогании останавливать целительскую практику. Удачи Вам на стезе помощи людям!
Здравствуйте, если есть сила и дар, она вас направит и подскажет, что нужно делать.
Без веры в себя нечего не получится. Спрашивать у людей о вашем пути бесполезно, если вы сомневаетесь в своих способностях, сомнения лягут на людей, которым вы будете помогать.
Если вы займетесь практиками без оплаты, значит готовьтесь взять чужой негатив на себя и своих близких.
Отдавая даром энергию, задумайтесь зачем и почему вы это делаете.

Здравствуйте.1)О наличии у вас дара может свидетельствовать хорошо развитая интуиция. Интуиция может сопровождаться развитым энергетическим зрением. Считается, что у каждого человека есть семь центров энергии, расположенных вдоль вертикальной оси тела, все они окрашены в разные цвета. Если вы хотя бы иногда видите эти центры, скорее всего у вас есть дар.2)100%гарантии не даст вам никто ни в одной работе.Головной мозг  тоже разделен на два полушария, у каждого из которых свое предназначение. Так, доказано, что правая часть собирает информацию, поступающую из окружающей среды посредством органов восприятия (зрение, слух, обоняние, осязание и т. д.). Левое полушарие, в свою очередь собирает поступающую информацию, анализирует ее и реагирует соответствующим образом. Так, например, правое полушарие видит просто кошку. Левое понимает, что это домашний питомец соседа, которого точно прогонять не стоит.Все индивидуально везде.3) Снять боль руками-вещь реальная. Можно приложить руку к больному месту, можно «покружить» над ним. А объяснение этому следующее: от сердца идут энергетические каналы, которые имеют выходы на ладонях и некоторых пальцах. Осознанная сердечная энергия — венец творения человека.4)Следует сказать, что иногда облегчение наступает не сразу, а после небольшого ухудшения. Это связано с тем, что ослабленный организм включается в восстановительный процесс с задержкой.Помните, что сила в действительности заключена не в руках, а в вашем стремлении помочь другому человеку своей энергией. Поэтому, даже если ваш близкий не рядом с вами, в критической ситуации представьте его и мысленно пошлите ему свою энергию! Все индивидуально.Всего доброго.
1. «Желание помогать людям присутствует просто ежесекундно и постоянно...» — нужно разобраться откуда и от кого идет этот запрос. А для определения ваших способностей требуется проведение диагностики.
2. Работа профессионала отличается тем, что он не только знает, как достичь результат, но и может его гарантировать с определенным качеством. Тогда вопрос о стоимости оплаты таких услуг является закономерным.
3. Нужно различать инициацию на курсах Рейки и духовную инициацию со стороны Высших Сил.

Астрология личности может ответить на вопрос о вашем даре. Я не знаю вашей даты рождения, но тут могут быть некоторые варианты — дар из прошлой жизни, хорошая проработка

Меня очень заинтересовал Ваш вопрос, можете обратиться ко мне за консультацией бесплатно

Согласна с вами, практически во всем...
но, — не судите, да не судимы будете!
Далее, Вы написали: «И еще об оплате труда, рано или поздно этот вопрос возникнет само собой, благодарные пациенты всегда кормят своего врача или целителя. Как мне говорили бабушки-шептуньи на селе и пример Ванги: цену назначать нельзя, ведь не ты лечишь, а Бог, нужно просто поставить корзинку или коробку на выходе с надписью: пожертвования и никогда деньги из чужих рук в свои руки не брать, только можно брать из корзинки.» — все же,  это прошлый век. Не стоит забывать, что мы живем в веке высоких энергий и технологий. Желание пообщаться будет — заходите в чат.
Удачи вам!
Не руками лечат и не люди… мы -только посредники… И в магии и в целительстве… Оплата -это просто обмен энергией… в деньгах -сегодня оптимально… если вы исцеляете кого- то даром -то теряете свою энергию… Вы решили -что БОГ через вас -только бог очень далеко и ему давно не интересны шевеления неудачные творений… потому астральные сущности -всегда рядом… исцеление физических проблем -не вопрос целителя -а самого человека.потому что даже насморк -кармическое предупреждение о ,.не таком,, пути… или тропиночки пути… у вас мало знаний и информации… почитайте апокрифы -даже Христос не всех исцелял -а только тех, кто осознал причины своих физических болезней… Не тяните на себя чужую карму — вам со своей сперва нужно разобраться… узнать задачу рождения и правила вам доступа что -то там руками шевелить