Принятие веры - вопрос №298142

Можно ли принять несколько вер?

Лучший ответ по мнению автора

Вера может быть у человека лишь одна. И у каждого она своя.

Но если Вы имели ввиду вероисповедание, то человек, формально, может принадлежать сразу к нескольким религионым организациям. Хотя, в большинстве их них, этого не потерпят.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, что чисто физически это возможно. В конце концов некоторые умудряются даже иметь две жены, или ещё больше. Но вопрос, наверное, в том, будет ли это хорошо в нравственном смысле.

Вспомнился текст из Священного Писания на эту тему:

  «один Господь, одна вера, одно крещение...» (Послание к Ефесянам 4:5)

Если вера одна, то как можно принять несколько вер?

Истина одна и она основана на Библии.