право на долю в квартире - вопрос №298210

Здравствуйте! Моя несовершеннолетняя дочь прописанна в приватизированной однокомнатной квартире свёкра, он умер, его дети-дочь, 2 сына-один из которых мой муж отказались от права на наследство в пользу матери-свекрови, имеет ли право моя дочь, прописанная в этой квартире, на долю. Может ли свекровь продать квартиру если захочет? после развода с мужем....

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лиана! Если квартира полностью принадлежала на праве собственности свекру, то сейчас собственнико является свекровь. Ваша дочь никакой доли в квартире не имеет, т.к. прописка не дает право на собственность. Если свекровь захочет продать квартиру, то никаких препятствий для этого нет. Это ее право собственника распорядиться своим имуществом независимо от того будете вы в браке или нет