развод или сохранение семьи - вопрос №298217

здравствуйте. помогите, незнаю что делать. мы с мужем прожили 4 года вместе, 2 из них в браке. у нас есть совместный ребенок. недавно произошла такая ситуация, он выпивши избил меня на улице за то что я его оскорбила потом дома избил за то что я на него вызывала милицию. через два дня я пошла падала на развод, он разводиться отказывается,говорит что любит что по глупости своей руку поднял что большее такого не повториться, я боюсь. он говорил что закодируеться, что делать я его люблю. и вот уже месяц живем порознь он пьет и все не меняеться хоть и обещал, говорит что исправиться только когда будем вместе. а я и незнаю что делать, вдруг история повторить… заранее спасибо..

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Полагаю ситуация повторится, если продолжите его «оскорблять». Ваши отношения очень похожи на созависимость (не на любовь). Об этом читайте «треугольник Карпмана». Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Ольга… Вы любите его, он любит Вас… казалось бы, при таких условиях нет причин для развода. Что касается — избиения — то, увы, к сожалению — это повторится… Похоже, что это черта и так просто от неё не избавиться. Ну, что же… у всех есть свои недостатки...

здравствуйте. он обещал вам закодироваться? но при этом до сих пор пьет, стоит и ему верить во сем остальном если он уже в этом обманул? бить женщину это низкий поступок. в первый раз он мог и сорваться под действием алкоголя, но второй раз это расчет.
скорее всего все повторится. а оформить отношения повторно совершенно не проблема, но если он исправится и докажет что не станет такт поступать впредь.