Здравствуйте, недавно удалили фиброму под мышкой. Только забыла спросить и врач по этому поводу ничего не сказал. Есть ли ограничения по занятию спортом в первое время? - вопрос №2982288

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Фиброма — доброкачественное образование. Ограничить можно физические нагрузки до заживления рубца, так как возможно его повреждение. В остальном никаких ограничений к спорту по этой патологии нет.
Добрый день, Алена.
Ограничений нет.
Но учитывая что во время занятий спрспор может быть обильное потоотделение необходимо соблюдать меры личной гигиены.
В течение недели после операции не рекомендовал бы вам заниматься спортом, а потом во время занятия спортом на рану клеить антибактериальный пластырь.