Опламбировка счетчика учета воды. Проблема с приемом документов ДУКом. - вопрос №298231

Добрый день, уважаемые юристы. Вопрос у меня следующий. Установил я счетчик учета воды, воспользовавшись для этого услугами одной из компаний, назовем её Компания1. Установку и опломбировку произвели, необходимый пакет документов для постановки на учет счетчика в ДУКе выдали. Копии всех необходимых лицензий предоставили. Но, ДУК отказывается принимать эти документы к учету, мотивируя это тем, что у них есть договор сдругой компанией, назовем её Компания2, а с Компанией1 нет. В Компании2 мне заявили, что ничего опломбировать бесплатно не будут, т.к. установку производиили не они, а трбуют с меня заплатить опредленную сумму за повторную опломбировку.  Нутром чую, что здесь налицо нарушение законодательства, например, антимонопольного.  Правомерно ли такое поведение ДУКа? И что же мне делать, платить?

Ответы

неправомерно. Спорить и платить по нормативу, либо оплатить опломбировку, далее платить по прибору и если посчитаете нужным — спорить в суде.