Тюменская область

Здравствуйте, сегодня я сделала донос в дежурную часть о человеке,который употребляет наркотики. Но после выяснилось что он не является наркоманом. Скажите как я могу отозвать заявление? Если оно - вопрос №2982527

было только в устной форме

Ответы

слово не воробей, вылетит -не поймаешь.Вы не были предупреждены письменно за заведомо ложный донос, по статье 306 УК РФ, поэтому вас не привлекут, но человек который возможно пострадал от ваших действий, имеет право обратиться с завлением по клевете и с иском о компенсации морального вреда.