Здравствуйте!скажите умеренно выраженный очаговый эденомиоз это какая стадия?и вообще эденомиоз может перейти в рак? - вопрос №2982876

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.Татьяна.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли сам файл УЗИ и описывали свои жалобы, тогда можно было бы точно сказать какая это степень.
Вероятнее всего это 1-2 ст.
Зачастую это доброкачественное заболевание. Но все возможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Если у Вас нет никаких жалоб, то скорее всего у Вас аденомиоз 2 стадии.
К сожалению, хоть это и доброкачественное заболевание, но если ему не уделить должного внимания и не пролечить, оно относительно часто перерождается в раковую опухоль.
Поэтому Вам нужно дообследоваться, чтобы можно было сказать что-то более определенное.