Головокружения, расфокусировка зрения - вопрос №298293

Добрый день! В последний год у меня постепенно ухудшается самочувствие, это выражается в том, что когда я работаю перед монитором и напрягаюсь (или нервничаю) происходит резкая расфокусировка зрения. Окулист не нашел никаких проблем. Легкое головокружение стало постоянным спутником. МРТ головного мозга и сосудов головы не показало отклонений. Дуплексное сканирование сосудов шеи тоже все нормально. Посоветуйте, к какому врачу хоть обратиться.Спасибо

1 ответ

Ответы

Марина, когда головной мозг, а именно сосуды находятся в напряжении, может ухудшаться зрение (расплываются строки, буквы, белые пятна перед глазами). Это явление функциональное, т.е.приходящее на фоне длительного перенапряжения и нервозности. Старайтесь больше отдыхать.

Для подстраховки, обратитесь к невропатологу. В таких случаях можно пропить курс Магне В6 1 месяц.

Всего Вам доброго!