Здравствуйте. Очень мучает вопрос о том как правильно поступить в данной ситуации. Встречаемся с девушкой уже 5-й месяц, недавно было расстояние, так как она не из моего города, но во время учебы - вопрос №2982952

живет здесь. Мы общались на расстоянии каждый день, но когда мы встретились после всего ее словно подменили. Я начал искать проблемы в себе. Возможно просто я поступаю неправильно и действительно задумался над тем, что она сказала, что я очень плохо к ней отношусь. Она знает, что я неприемлю друзей-парней с ее стороны, а также достаточно негативно отношусь к тому, что она любит пойти с подругами у себя в городе в клуб и выпивать там, сама говорила, что ей это нравится. Но, все-же, сказала, что понимает меня и делать этого не будет больше. Тем не менее, как выяснилось все это были просто слова, и когда она у себя, она продолжала делать и говорила мне, а я все время говорил как меня бесит это (т.к. с ее слов, если я холодный-очень плохо, начинаю разбираться/беситься-также плохо). Вчерашняя ссора началась от того, что я опять поднял эту тему, так как она начала защищать своих друзей-парней, хотела ехать домой, сказала, что очень жаль, что я у нее был первый в плане интима и она об этом очень сожалеет (хотя два дня назад говорила, что очень любит).Для меня было очень больно это услышать.Еще у нас нет ни одной общей фотографии, так как она обясняет «а зачем? Итак все знают, что мы вместе». Сказала, что общих фото выставлять не собирается. Я все-же дальше пытался мириться, на хотял отправлять ее обиденную домой. Говорил, что хочу встетиться с ее другом-парнем лично и адекватно поговорить (мысли о том, чтобы подраться даже не было). Она была крайне против этого. Я написал ему при ней, но чтобы она не заметила, договорились о встрече. Вечером, мы с ней помирись окончательно, но вышло так, что я неспециально открыл телефон на переписке с ним и она все увидела. Начала плакать, сказала вызвать такси, я оплатил его и отправил ее домой. Еще она ему подзвонила и сказала, что не ожидала от него этого. Я встретился с ним, адекватно поговорили, договорились, что то что мы говорим только лишь между нами. Но он мне сказал, что она переписывалась с ним, и не только. И удивлялся как я этого не знаю, так как она говорила ему, что мне говорит все. Еще узнал, что она мне много о чем врала, хотя это только лишь его слова. Он мне показался вполне адекватным, хотя сомнение все-же есть. Я поговорил с ним, попрощался и поехал домой. Мне было очень неприятно осозновать тот факт, что она делала все это за моей спиной, хотя и говорила, что он у нее в чс. А оказывается ей писали многие. Я не знаю как правильно поступить в этой ситуации. Как-то больно от всего, воспринимаю все это как моральную измену, но все-же есть мысли о том, чтобы ей написать. Или же не стоит, так как это сделает только хуже. Извините, что много текста, очень нужен совет. Готов расписать все более детально, если есть какие-либо неточности.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей.
Вы описали очень неприятную ситуацию. НО ответы на Ваши вопросы уже в Вас.
Вы их знаете, осталось только осознать и принять их.
Вы правильно делаете, что цените честность в отношениях.
Вы удобный парень. Вами пользуются и держат рядом по каким-то личным мотивам, подыскивая одновременно варианты Вы правильно задаёте себе вопросы
Вы осознаёте, что Ваша девушка не честна с Вами. Вы попытались действовать, как она (у Вас за спиной). Написали сообщение другу и попробовали разобраться с ситуацией, так как чёткого ответа на вопросы от девушки не получали. Однако, в меру своей честности, Вы подсознательно хотели, что бы она увидела эту переписку, дала Вам свою реакцию и ответы на ваши вопросы. Поэтому и открыли «случайно» телефон.
1. Вы разобрались в ситуации: Ваша девушка Вам не верна. Она заводит отношения с другими парнями (пусть и нет физической близости). Ваше мнение ей не ценится. Оно ей не важно. То есть и ВЫ ей не важны. Ей важно то, что она от Вас получает. Рекомендую подумать: что Вы ей дайте и просто перестать давать ей то, что она требует (время, деньга, внимание, заботу, место жительства, защиту....). Если ей нужны ВЫ, то она придёт к Вам и попробует решить проблему. Пока же Вы нуждаетесь в ней больше чем она в Вас.
2. Вами манипулируют. Ваше чувство собственного достоинства и самооценку понижают, ставят в зависимое положение (Вы первый и единственный партнёр, но она об этом сожалеет. Ей есть с чем сравнивать Ваши способности, Ваши интимные отношения? У неё был выбор, кого сделать своим первым? Она рассматривала варианты? ). Она не офиширует Ваши отношения. Почему? Стесняется или ищет вариант получше?
Вам и только Вам решать. Звонить или нет девушке. Вам и только Вам решать: ЗАЧЕМ звонить.
Если у Вас остались дополнительные вопросы, можете выбрать себе специалиста и проработать всю ситуацию индивидуально.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Андрей.
Ваши отношения больше похожи на детско-родительские: Вы — родитель, она — ребёнок. Вы контролируете, запрещаете, она сопротивляется, использует ложь, даёт обещания, чтобы отстал, как подросток, которого в чём-то уличают родители. Возможно, поэтому и ищет отношений не особо её обременяющих, переписывается с другими, кто её не пытается перевоспитать. Возможно, девушка ещё не незрелая личность, поэтому Вам сложно с ней. У Вас разные ценности, приоритеты в жизни. У Вас возможно есть образ идеальной девушки для Вас, а нынешняя девушка в него не вписывается, и Вы стараетесь её перевоспитать, т.е. не воспринимаете её такой, какая она есть. Поэтому всё произошедшее Вас ранит. Переделать другого человека без его желания не возможно. Девушка, возможно, не понимает, что Вас не устраивает, она привыкла так жить. Что Вы знаете о её семье, отношениях в ней? Вы можете и позвонить девушке, и написать, всё, что сочтёте нужным. Как она отреагирует, не известно. Готовы к любой её реакцией? Но без разъяснения ситуации, Вы будете постоянно возвращаться мысленно к этому и мучить себя вопросом: почему так всё случилось. Может даже будете винить себя, хотя никто не виноват. У Вас свой опыт жизни, у неё свой. Попробуйте ответить себе на вопрос, что Вы хотите от данных отношений, какими Вы их видете? Может после этого Вы решите для себя, а нужны ли Вам эти отношения.