Москва

добрый день.помогите пожалуйста,понять стоит ли бояться и что делать?муж работает В сельском хозяйстве.сейчас они применяют микрофид адьюГолд,микро ас бор,Космиктурбо,донат вр.муж надевает из дома - вопрос №2983091

одни вещи, там на базе эти снимает, надевает другие, другую обувь, едет на поле.там перед каждым использованием гербицидов(он их несет, разливает сколько нужно по машинам, включает там что то.точно не знаю что) надевает комбинезон, перчатки.потом снимает и сидит ждет след.раза в камазе.и так всю ночь.потом едет на базу.надевает чистые вещи и едет домой.руки после каждого использования просто моет чуть водой говорит.воды с собой много не дают, работает непосредственно в перчатках.просто пока там ждет, он кушает, пользуется телефоном, модемом и так далее.берется за предметы в камазе, дома эти вещи просто влажной тряпкой протрет и все.ложит их как обычно на тумбочки.у нас маленький ребенок,1 годик, ходит, ползает, игрушки может где угодно носить и потом их в рот, берет его телефон, а потом руки в рот.есть ли опасность для ребёнка в такой ситуации? муж старается все чтобы было аккуратно, ну при этом не исключает что вдруг какие то частицы могут все равно попасть на руки, затем на телефон, на посуду что с собой берет, может даже и на чистую одежду немного.а за тем все это принесет домой.есть ли риск для ребёнка, ведь дети этого возраста очень любознательны, наша малышка просто все пробует на зуб.я уже вся извела себя, полы мою 2 раза на день, вместо игры с ребенком, ну опять же все не протрешь. что вы можете сказать в данной ситуации? насколько эти вещества опасны? если вдруг они попадают на поверхность, например телефон, пол, то что с ними происходит? они как то превращаются или остаются в неизменном виде? очень волнуюсь помогите, пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна,

обратитесь с этим вопросом в раздел Медицина.

Здравствуйте.
Применяется -удобрение, не химикат к примеру для короладского жука.
Если муж в поле-кушает, ополоснув руки без мыла и жив, здоров и невредим, то и вам бояться-нечего, т.к.работает в рабочей одежде, все протирает, по приходу домой.
Переключите свои мысли на что-то прекрасное/позитивное вокруг, можете заболеть от переживаний.
С уважением.