семейные отношения - вопрос №298313

я в браке 8 лет, есть дети 8 и 5,5 лет, с момента свадьбы живем с его родителями, меня это не устраивает, часто ссоримся, он до сих пор считает, что это нормально, развиваться в отношениях не хочет, в скандалах обвиняет меня, я хочу развестись, но есть дети, нужно думать о них. помогите разобраться, что есть правильно, а что нет?

Ответы

Здравствуйте, Людмила!

В очередной раз видно, что не просто уживаться с родителями того или иного супруга, попробуйте еще раз поговорить с мужем, скажите, что вы настроены очень серьезно, либо переезжаете, либо разводитесь. Но только ли родители виноваты в скандалах, если есть скандалы, значит обязательно должна быть какая-то неудовлетворенность лично в ваших отношениях. Попробовать говорить спокойно не повышая голоса, попробовать нестандартно реагировать на его крик, например, засмеяться просто, Ваше терпение – это сильнейшее оружие и мудрость в урегулировании конфликтов.

Ну а если все-таки невозможно, ну что ж, тогда разводить, а что, получается ради детей жертвовать своей жизнью, да и будет ли их жизнь такой счастливой, если они будут расти среди постоянных скандалов?

Успехов Вам!

Добрый вечер. Люда, разойтись вы всегда успеете. Разрушать всегда легче, чем строить. А строить семейные  отношения на качественно новом уровне трудно, но это дорогого стоит. Меняйте отношение к ситуации. Например, перестаньте ссориться с мужем, снимите  жилье и  обратите внимание, наконец-то, на себя, любимую))) Изменитесь вы- изменится муж, а значит и изменится ситуация в целом. Помните слова песни «важней всего погода в доме...» А это погоду создает женщина))) И Чем мудрее женщина, чем лучше климат в семье)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Леушин Андрей