Здравствуйте! У меня болит горло и язык, причём больше язык, температура, слабость, полоскание горла эффекта не дает - вопрос №2983219

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей.
Необходим очный осмотр врачом (терапевт, ЛОР). Без осмотра данные состояния не лечатся, да и медикаменты для полоскания горла разные. Не занимайтесь самолечением.

Добрый день.
Вам нужно продолжать полоскать горло Хлоргексидином или ромашкой, брызгать в горло спрей Гексорал или Тантум-Верде. Если ничего не помогает, то горло можно обработать раствором Люголя на ватной палочке.
По возможности хорошо бы показаться ЛОРу или стоматологу, учитывая Ваши жалобы на боли в языке.

Добрый день, Андрей.
Вероятнее всего это проявления тонзиллита.
Если есть температура, то вероятнее всего необходимо антибактериальное лечение.
Рекомендую вам полоскать горло фурациллином и брызгать орасепт.
Если в ближайшие дни не стаест лучше, то сдать общий анализ крови, показаться ЛОР врачу или терапевту.