Я чуть не убила человека ножом. - вопрос №298352

 Мне 40 лет. И все меня считают плохой. Папа чуть что — эгоистка, такая же как мать (когда мне было лет 25 — ушёл к другой, за что я не осуждала). У мамы, Царствие ей Небесное, был авторитарный эгоистичный характер, который я иметь бы не хотела, и искренне думала, что я другая). А я считала себя раньше хорошей, и дажежертвенной, встречаясь с Т. Т., с моей точки зрения, плохо со мной обращался, мы не жили вместе, но я не могла его разлюбить,  я предлагала расстаться, а он всё приходил. И должен мне был денег. Я говорила, что даже долг прощу, только не звони и не приходи, что бы я забыла и его и долг. Но он преувеличивал свои доходы, булучи мне должным деньги и случилось ужасное, я схватилась за нож с такой силой, что кровь брызнула с моих рук и поклялась его убить и убила бы (!), если бы кинулся на меня. Я могла всерьёз убить человека, которого люблю.  Не уголовная ответственность меня пугает, а я сама себя боюсь, делать-то что? Мне стыдно и жалко его, я жизнь за него отдать была готова, но чуть не убила всерьёз, сорвавшись через несколько лет на ерунде (он хотел забрать из моего дома копеечную разбитую ненужную мне статуэтку), т.к. эта статуэтка показала мне в очередной раз его отношение ко мне. Значит папа прав, называя меня эгоисткой и посмеиваясь надо мной, что с мом-то характером желающих не найдётся? А Т. раньше поднимал на меня руку, я потом ему запретила и он перестал. Но ужас в том, что он меня даже и не попрекнул до сих пор в покушении и опять ко мне приходит. А после того, как я его чуть не убила, вернулся через 30 минут, но вопреки моим предположениям, даже не упрекнул меня и не поднял на меня руку, а на мой вопрос (я впервый раз задала этот вопрос) ответил, что… любит меня. Я не хочу причинять боль людям, но я, выходит, и впрямь эгоистка. И потенциальная убийца. Он на эту тему не говорит и даже выставил авто на продажу, обещая отдать долг (не факт, что опять не обманет).

Дополнение автора от 04.07.12 23:23:19

Мне кажется, что все люди видят во мне агрессивную. Я не хотела быть такой, но я такой стала и ненавижу себя. Я не хочу убить человека.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!

Вы не эгоистка, а просто ранимый человек, который много пережил в своей жизни. Вы не похожи на свою маму, вы действительно другая. Вам надо оттаить душой, убрать агрессию к себе, убрать чужие установки в отношении вас.
Вместо ненависти пошлите себе любовь, отпустите обиды на жизнь. Научитесь любить и принимать себя…

Любви вам и всего самого доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анонимка.

Скажите, какую проблемы Вы хотели бы решить? Мы против ярлыков и оценок. Мы Вас принимаем такой, какая Вы есть. Готовы ли и Вы принять и полюбить себя?

Вы рассказали чего Вы не хотите. Теперь подумайте и решите для себя, «что я хочу получить в результате общения с психологом»? Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте!

Ситуация Ваша понятна, сомнения и размышления тоже, но не понятно, чего Вы ждете от психологов, какой помощи и в чем: Вы хотите разобраться в себе, хотите просто высказаться и получить от этого временное успокоение и передышку в дальнейшем противостоянии с Т или Вы хотите чего-то ещё, будьте любезны, уточните запрос. А ещё лучше, выберите психолога по душе и разберитесь и в себе, и в ситуации, и в отношениях с Т. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

На дополнение: Вам нужно принять и полюбить себя всякую, нельзя себя ненавидеть и винить, агрессия — это защита, вот и выясните от чего (кого) Вы так сильно пытаетесь защититься. На Вас слишком много навесили ярлыков, освободитесь от них, не мучайтесь, Вы можете это сделать, поверьте в себя и всё у Вас будет так, как этого захотите лично Вы.

Накопленную агрессию всегда нужно сбрасывать. Другое дело как это делать, то ли в моменты, когда перестаёшь себя контролировать, то ли постепенно и в благих целях. прочтите эти статьи, они вам разъяснят механизм работы агрессиии объяснят многое. Удачи. Обращайтесь. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Здравствуйте! Возможно, причина вашей агрессивности в зависимости. Возможно, в генах, к тому же если с вами были агрессивны в детстве. Вам стоит посещать группу по преодолению гнева длительное время. Несмотря на то, что у вас есть проблемы, вы прекрасный и замечательный, особенный и неповтормимый человек, мое мнение.

С уважением, Наташа.