Парень начал со мной встречаться, когда оставались чувства к бывшей - вопрос №2983716

Начали встречаться спустя 3,5 месяца, после того, как она его бросила. (они встречались по интернету и виделись 3 дня — она его бросила и очень обидела. Ему 17 ей 20). Как будто тогда, в начале отношений, не замечала, что у него оставались чувства или замечала, но не придавала значения. Но вот уже 1,5 года думаю об этом чуть ли не каждый день. Как он так мог поступить? Почему не сказал? И до слез и обидно очень. Говорит, что любит, год назад познакомил с родителями. Но кажется, что о сих пор влюблён в неё т.к. обида осталась.(поводов не даёт: не общается, про нее не говорит). Попросила его написать ей и типа закончить отношения ( спросить из-за чего расстались и т.д), а он сказал, что ему неприятно ей писать. Что ему неприятно, что она подумает, что он до сих пор думает о ней. Вот я и подумала, что до сих пор чувства у него к ней есть.Нужно ли сохранять отношения после такого? Можно ли что-то построить на таком фундаменте?

Лучший ответ по мнению автора

Сабрина, ошибочно полагать, что парню еще нужна его бывшая. Все люди устроены так, что на протяжении небольшого периода времени внутри остаются прошлые чувства, но они заменены уже новыми, более важными, со временем прошлые утихают под силой новых. Это норма и это не есть измена. Тем более в подростковом возрасте прошлые чувства это просто как «раньше мне нравился клубничный пирог, а теперь я обожаю грушевый, но от этого я не забыл, что любил клубничный, хоть его не съем». Вам просто нужно самой это забыть. Вы больше придаете этому значение, чем он, если будете ему постоянно напоминать про прошлое, он будет помнить. В Вашем случае рычаг Вы. Не говорите о прошлом, будьте с ним в настоящем и забудьте даже про прошлую девушку его. Ему нужны Вы, не она. Он с Вами. Так дайте ему насладиться Вами без неприятных ему воспоминаний.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сабрина.
"Но вот уже 1,5 года думаю об этом чуть ли не каждый день. Как он так мог поступить? Почему не сказал?", — о прошлых отношениях (виртуальных) он мог вообще Вам не говорить. Желательно оставлять прошлое в прошлом. Вопрос в том, почему Вы часто думаете об этом, чего опасаетесь? Для чего напоминаете ему о ней и просите написать? Актуально разобраться именно в этом "фундаменте".
Благополучия Вам.
Добрый день, Сабрина! У вас с вашим молодым человеком всё хорошо «поводов не даёт, про неё не говорит, с родителями познакомил, говорит, что любит...» Прошлое для него закрыто «ему неприятно ей писать...». Вы то зачем подталкиваете его на контакт с этой девушкой? Он о ней забыл, а вы постоянно ему об этом напоминаете — он-то не думает о ней, он думает о вас.
Вопрос «нужно ли сохранять отношения после такого?» -  у него была небольшая переписка  1.5 года назад, виртуальное общение, которое не сложилось, потом он полюбил вас. И что же такого вы в этом видите?
Храните отношения, прекратите его в чём-то упрекать. Займите своё свободное время спортом, хобби, учёбой, чтобы мысли были заняты делом, а не непонятными фантазиями. Удачи. Принимайте взвешенные решения.
Если нужна детальная консультация, помогу.