Есть ли вера в человеке - вопрос №2983794

Здравствуйте.
Меня зовут Николай.
Я нормально отношусь к разным религиям, часто обсуждаю с окружающими религиозные вопросы, хотя сам я атеист.
У меня произошла большая трагедия.
От меня ушла жена с ребенком к более обеспеченному человеку.
Понятных причин развода объяснить не смогла.
Мы прожили вместе 10 лет, я всегда ее поддерживал в вопросах христианства и веры. А тут такое…
Прекратила общаться со мной, под предлогом, что я не верующий.
Резко переключилась, на якобы, здоровый образ жизни.
Перестала общаться со своей матерью, братом.
Я ее спрашивал, обсуждала ли она этот вопрос со священником — молчит, ни чего сказать не может. Отдалилась от всех, настроила сына против меня.
А ведь жили мы вместе, она почти не знала проблем. У нее все было. Я ее очень любил и люблю.
Поэтому встал вопрос — разве это нормально для православной веры? Не является ли это грехом разрушение собственной семьи?

Ответы

Здравствуйте. Является грехом то, что не дали плетей вашей жене и не посадили под домашний арест. У нее верой даже не пахнет- прямое нарушение заповедей. Любой священник встал бы на защиту семьи, а верой она просто прикрывается. Тут сработал видимо животный инстинкт — нашла более ресурсного самца. А эти инстинкты женщины как раз таки должны были быть ограничены религией и моралью. Рекомендую к прочтению книгу Олега Новоселова «Женщина. Учебник для мужчин.»
Для православной веры это ненормально, как и всякий грех.

Здравствуйте Николай.

Вы что пишите === Я ее очень любил и люблю.  === вы должны знать, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вы нашли в своем сердце ЛЮБОВЬ, значит вы нашли БОГА в своем сердце,  теперь надо понять, что значит очень ЛЮБЛЮ, видите тут вы говорите про силу ЛЮБВИ, а сила ЛЮБВИ она зависит от количества БОГА в сердце,  А ВАШИ ПОТЕРИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО СИЛА ЛЮБВИ ВАША СЛАБАЯ, ЕСЛИ БЫ СИЛЬНО ЛЮБИЛИ НЕ ПОТЕРЯЛИ БЫ БОГ В ЭТОМ ПОМОГ БЫ, видите что бы получились отношения по ЛЮБВИ, то надо знать что ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а это значит добавилось БОГА резко в сердце, ПОДАРКОМ, ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, В КРЕЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ,  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, вот когда получается быть СЧАСТЛИВЫМ,  вот она способность от БОГА ЛЮБИТЬ, а это значит БОГ он входит в сердце, и вы уже видите окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и если вторая половинка рядом, то вы ее быстро распознаете, БОГ показывает и сердце, а в сердце ХРИСТОС подсказывает, вот она вторая ваша способность, БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, видите когда БОГ входит в сердце, то вы начинаете святится для своей второй половинки, вы становитесь лучше всех для ее, БОГ находясь в вашем сердце показывает для вашей второй половинки, ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, вы лучше всех для своей половинки,  и ей с вами хорошо, и ни когда она от  вас не уйдет, ТАКОВА СИЛА ЛЮБВИ, ДВОЕ ЕСТЬ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ, ЛЮБОВЬ держит вместе, А В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ,  и это  не зависимо от денег,  видите все в вас должно быть, а вас жена бросила, значит вы стали не очень то ЛЮБИМЫМ ВИДИТЕ ВАС БОГ УЖЕ НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ ЧТО ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА В СЕРДЦЕ, вот еще что надо понять, что браки они бывают разные, бывают брак по контракту, бывает брак, по внешним параметрам, она красивая, телом лицом внешне, бывают браки по страсти, оба в одной страсти, бывают браки по договоренности. Ты мне я тебе, бывают браки создаются умом, из за денег  и т.д. и все эти отношения, и следом созданные браки,  тоже называют ЛЮБОВЬЮ, но к ЛЮБВИ посланной от БОГА эти отношения и созданные браки не имеют ни какого отношения, потому что параметры они могут быстро поменяться, деньги исчезли, появились морщины, и тд. И все конец такой ЛЮБВИ,  видите как много по разному брак создается, а еще бывают отношения и брак по ЛЮБВИ, вот об этом и надо с вами поговорить,  видите, а это уже БОГ он помогает создать отношения и брак, но что бы БОГ помог надо  прежде получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, НАДО ЧТО БЫ БОГА ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ,  видите надо этой ЛЮБВИ хотеть. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, потому видите через этот закон БОГ каждого человека сделал собственником сердца души, и это уже каждый решает, кому дает место в своем сердце жить, либо БОГУ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, а это значит надо жить по заповедям, либо врагу, если жить не обращая внимание на заповеди, жить как хочу, во грехе, ИЛИ ВОТ ТАК ЖИТЬ КАК АТЕИСТ, КАК ВЫ. Вот оно есть главное это состояние сердца. Вот он ваш брак, ЖЕНЫ УЖЕ НЕТ РЯДОМ, НО  видите вы находите свою ЛЮБОВЬ, но видите этого мало, нет вашей способности БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БОГ НЕ МОГ ВАС ПОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ ДЛЯ ЖЕНЫ, НАЧИТ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА В СЕРДЦЕ,  видите ваш брак уже держался умом, а не с помощью БОЖИЕЙ. Видите какое у вас состояние сердца, вы что увидели. У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ПОРУШИТЬ ОТНОШЕНИЯ И БРАК, ТОГДА, КОГДА У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ВОЙТИ В ОБА СЕРДЦА, ВЫ СВОЕГО СОСТОЯНИЯ СЕРДЦА НЕ ЗНАЕТЕ, НО ЕСЛИ ЕСТЬ ПОТЕРИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВАШИ ГРЕХИ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ, ТО ЖЕ САМОЕ И У ЖЕНЫ, У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ ВОЙТИ В ЕЕ СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ ВЫ ОБА ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ВОЙТИ В СВОИ СЕРДЦА. Видите и ваша есть вина, если бы в вашем сердце жил ХРИСТОС то у врага не получилось бы отнять у вас жену. Вы увидели что ваша жена ушла к более богатому, видите вот они сработали параметры у жены, а это уже не ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, это уже брак по выгоде какой то. Вот она есть ваша жена, она христианка, но видите что бы БОГ жил в сердце этого мало. Числится христианкой это одно дело, а вот вести христианский спасительный образ жизни, следить что бы БОГ жил во всем сердце, это уже другое. Видите как получается, вот он ваш брак, и если ваш брак  был по ЛЮБВИ, значит вы оба получили ДАР ЛЮБВИ в два сердца ПОДАРКОМ,  БОГ он каждому человеку дарит возможность найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ потому ДАРИТ ДАР ЛЮБВИ каждому, не зависимо верующий или не верующий другое дело, хочешь ли получить от БОГА, или своим умом действуешь. Видите похоже что вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, нашлись с женой через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ, а дальше уже вас БОГ соединил в семью. Видите начало хорошее, значит в то время  десять лет назад,  БОГ находясь в вашем сердце, сделал вас способным и ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. Видите БОГ он уже вас держал друг возле друга ЛЮБОВЬЮ. Но видите был бы БОГ он один в этом мире, получили двое ДАР ЛЮБВИ от БОГА в свои два сердца, создали отношения и брак по ЛЮБВИ, и жили бы уже тут на земле как в РАЮ. Но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце. Потому получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, вот она ЛЮБОВЬ получилось это БОГ вам подарил через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку, а дальше что бы эта ЛЮБОВЬ она не кончалась, надо уже уметь сохранить БОГА в своем сердце. А вы что пишите, что вы есть атеист, а это значит что вы не по заповедям живете, живете своим умом своими понятиями, и фундамент у вас это ваше воспитание, что родители заложили, а атеисты они есть легкая добыча для врага, ПОТОМУ ЧТО НЕ ОРИЕНТИРУЮТЯ НА ЗАПОВЕДИ, потому что нет нужных знаний, оторваны от церкви,  не имеют возможность лечить свое сердце, очищать свое сердце от грехов, и добавлять БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, потому вот они ваши десять лет, и все, вы потеряли ДАР ЛЮБВИ который вам БОГ подарил в ваше сердце, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВИНВНОЙ ЖЕНУ, ЕЕ ГРЕХИ ВИНОВАТЫ, НО ВИДИТЕ И ВАШИ ГРЕХИ ВИНОВАТЫ, ВАША СПОСОБНОСТЬ БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ХРОМАЕТ,  ВРАГ ОДИНАКОВО КРАДЕТ, ЧТО У ХРИСТИАН, ИЛИ У АТЕИСТОВ ДАР ЛЮБВИ,  и вот она ваша способность  ЛЮБИТЬ осталась, а вот способность БЫТЬ ЛЮБИМЫМ видите исчезла, значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, в вашем сердце столько БОГА по количеству, как бы стала половина ДАРА ЛЮБВИ, и все вы свою ЛЮБОВЬ находите, а вот что бы вы были лучше всех, для своей жены, эта способность исчезла ВРАГ У ВАС УКРАЛ. А что жена, если она не вела постоянно христианский спасительный образ жизни, ЗНАЧИТ НАКОПЛИСЬ ГРЕХИ,  то значит такое ее состояние сердца стало, БОГ он запрещает давать разводную, видите уже жена на грех пошла, значит и иных грехов в ней много, значит она такая христианка, что бы покрыть вашу немощь, а вы есть не верующий, надо что бы жена имела эти силы А СИЛЫ ОТ БОГА, ВЫ В НЕМОЩИ, А  ЕЙ НАДО БЫЛО ВЫДАТЬ ДВЕ ЛЮБВИ, СВОЮ И ВАШУ НЕДОСТАЧУ, а если в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, значит и ЛЮБОВЬ не имеет силы, видите уже другие параметры у жены сработали ЛЮБОВЬ перестала действовать, а ум заработал, выбрала богаче. Вы хотите виновной сделать в разводе жену, но видите и вы виноваты,  у вас недостача БОГА ЛЮБВИ, вот она жена попала в немощь, враг где то вошел в ее сердце через грехи, а вы есть не верующий. Потому не смогли покрыть немощь жены, вашей ЛЮБВИ есть недостача, а когда жена в немощи, надо свою ЛЮБОВЬ выдавать, да еще с плюсом, видите это БОГ в вашем сердце, мог вам помочь сохранить ваш брак, а вы есть атеист, а тут не говорить надо, вот так получили ДАР ЛЮБВИ подарком в свое сердце, получилось создать отношения и брак с помощью БОЖИЕЙ, видите БОГ вам подарил жену, а дальше что бы БОГ дарил ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу в течении жизни, надо что бы БОГА в сердце не убавлялось, а как это делать вы не знали, потому враг через какие то ваши грехи вошел в ваше сердце, значит БОГА ЛЮБВИ в сердце уменьшилось,  значит и сила ЛЮБВИ вашей уменьшилась, а дальше уже враг видите все скопленные силы в ваших грехах в вашем сердце в вашей душе,  направил на то что бы украсть у вас жену.  А как пожал потушить вы не знаете, если такое случается с христианами, когда уже вот так отношения и брак может развалится, то христиане понимают что спасти брак и отношения может БОГ, ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, это значит виноваты грехи, а это значит,  что уже в сердце есть непорядок, значит есть грехи какие то, а это значит что сердце душа она больная, и уже надо идти в церковь как в больницу КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, и надо лечить свое сердце, так как это делают христиане.  А лекарств в церкви много, вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком И ТАКОЙ ПОДАРОК МОЖЕТ БЫТЬ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ, а христиане получают ДАР ЛЮБВИ уже через христианские труды и много раз в год, лекарств лечить сердце много, но вот они обряды, способны восстановить быстро количество БОГА в сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ  ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  вот он ДАР ЛЮБВИ полученный через причащение, который вы как не верующий получили подарком и БОГ находясь в вашем сердце подарил вам жену через ЛЮБОВЬ, и вот он ДАР ЛЮБВИ который уже надо было получать в пути, а это может получиться если христианин, имеешь доступ в церковь к дарам БОЖИИМ. Видите этого доступа у вас нет, живете своими силами, своим умом,  не знаете своих грехов, значит живете не по заповедям,  где то нарушили заповеди, дали возможность врагу войти в ваше сердце, и враг он уже украл вашу способность быть ЛЮБИМЫМ, вот и все, при чем тут жена, если бы не потеряли БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, то БОГ не дал бы врагу украсть у вас жену. А жена она вас потеряла, видите есть ваши потери, и есть и у жены потери, а еще ваш ребенок потерял отца. Видите это все работа врага, БОГ он дарит и жену и детей. А враг он рушит и  отбирает. Не понятно, какими вы знаниями обладаете,  вы наверное знаете много о религиях, но видите враг вас на этом подловил, главное то вы не знаете, как религия помогает сохранить БОГА в сердце, и как БОГ он помогает сохранить отношения и брак, и как БОГ он может  подарить счастье,  не надо много религий знать, надо просто принять ХРИСТА в свое сердце в крещение, и надо учиться беречь БОГА в сердце, и БОГ он сохранил бы и отношения и ваш брак, а так видите не знаете как сохранить БОГА в своем сердце, а враг таких атеистов  ЛЮБИТ,  враг вошел в ваше сердце через какие то ваши грехи, уменьшилось ДАРА ЛЮБВИ полученного от БОГА для создания семьи, уменьшилась способность ЛЮБИТЬ,  и враг  он с вами вашей семьей расправился, А ВЫ ЕСТЬ ГЛАВА СЕМЬИ. Вот так враг  вошел в ваше сердце через какие то грехи, значит ДАРА ЛЮБВИ уменьшилось, и враг он  порушил отношения и брак. Видите заказчик порушить отношения и  брак он в вашем сердце поселился, потому что это он с вас снимает урожай, кому это выгодно. Врагу в вашем сердце, вам плохо а врагу хорошо. Видите сегодня вы стали урожайной грядкой для врага, враг находясь в вашем сердце в вашей душе,  с вас снимает урожай ваших мучений расстройств. ВОТ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС НА СЕГОДНЯ. Что бы получить помощь БОЖИЮ, надо добавить БОГА в своем сердце, а что бы БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА добавилось, надо принять ХРИСТА в свое сердце в крещение. А когда БОГ ЛЮБОВЬ будет жить в всем вашем сердце, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, вот когда уже у вас получиться быть творцом своей судьбы, вот когда уже будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы же видите враг силы свои развивает в вас, враг украл у вас жену, а теперь вознамерился украсть еще и ребенка. Видите враг в вашем сердце прибавляется, потому надо от врага очищать свое сердце, а что бы это получилось, надо иметь доступ к церкви к ДАРАМ БОЖИИМ, Надо принять ХРИСТА в крещение в свое сердце, а дальше что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось, надо жить по заповедям, а если так получилось согрешил по немощи, надо идти в церковь на исповеди и покаянии надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии, и надо через причащение принять ХРИСТА уже в очищенное сердце. Вы же видите жены у вас нет, а враг вот он проявился в ваших страданиях в вашем сердце в вашей душе, видите уже и другие ваши отношения эта сила может рушить. Потому жены нет, а грехи ваши, а в грехах враг он вас продолжает сопровождать. Когда знаешь много религий, тогда  не знаешь истины, а вам бы надо разобраться в одной религии, и надо уже со своим крестом следовать за ХРИСТОМ.  Видите враг какой хитрый, вошел в ваше сердце через какие то ваши грехи, значит уменьшилось БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце, значит ваша способность ЛЮБИТЬ исчезла, просто получилась недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, а потом вот так  порушил ваши отношения и брак, да еще хочет виновной сделать вашу жену, а вы вроде бы атеист не при чем. Но видите разрушитель через вас действует, и с вас снимает сегодня урожай ваших расстройств, вам же плохо жена то вроде бы пристроилась хорошо.  Ваша потеря, когда то  вошел БОГ в ваше сердце подарком, и подарил жену через ЛЮБОВЬ а дальше в пути за десять лет, где то  нагрешили, вы почитайте заповеди, не все грехи связаны с заповедями, но это есть вход врага в сердце в душу,  ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ,  ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, где то есть ваши грехи, их надо искать ваши грехи виноваты в ваших потерях. Как атеист со своими знаниями вы есть легкая добыча для врага, не знаете входа врага в сердце, не знаете как  БОГ он дает, и как враг он отбирает, запутались, как то вам надо во всем разобраться, иначе ваши потери не прекратятся.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.