Москва

Возможно ли подать в суд и отсудить денежнюю долю с продажи квартиры, если срок давности с продажи 7 лет? Продоваемая квартира не была приватизированна, не в собственности того кто обманным путем - вопрос №2983883

продал, документы на квартиру сохранились у того кого обманули кто был с рождения прописан, есть раннее заявление более 7 лет от того кто продал его отказ от доли в квартире.

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Учитывая, что 3-летний срок исковой давности истек, есть спор о праве, то даже если Вы подадите иск, то лицо, получившее неосновательное обогащение просто заявит о применении исковой давности. Собственником пострадавший не являлся, так что прав на эту квартиру у него нет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.