вот скажите за счет чего происходит рост деревьев, травы.. то есть не нужно говорить о наилучших условиях, а как это происходит с биологической - вопрос №2984288

точки зрения. так же еще под вопрос можно ли сделать так чтобы какая либо трава или дерево росли со скоростью в 10 см сутки ну то есть очень быстро, как это можно сделать??

Ответы

Растения обладают возможностью неограниченного роста, в принципе, пока имеются питательные вещества в необходимом и регулярном режиме, растение будет расти бесконечно. Ускорить можно, создав оптимальные условия для данного конкретного организма, но не намного. Весь процесс тормозится синтезом макромолекул полимеров, в частности, особо трудоёмок синтез белков.