Решение суда о расторжении договора купли-продажи автомобиля. - вопрос №298470

Здравствуйте, 2011 году в декабре продал автомобиль которому в этом году исполнилась 10 лет при продажи покупателю было сказано о тех.неисправностях тоесть что двигатель подтраивет они катались и смотрели машину около часа после чего мы подписали ДКП и они уехали. Сегодня пришла повестка в суд по расторжению ДКП в иске указанно что они поменяли заднию ступицу и сменили распредвал нопри моем использовании ТС ни каких стуков в задней части небыло а, троить автомобиль мог по причине распредвала о чем они знали перед покупкой Скажите пожалуста может ли это дать основания для расторжения ДКП. Константин.

Лучший ответ по мнению автора

Константин! Если в договоре есть упоминание о том, что автомобиль бывший в употреблении и он был принят покупателем, то подразумевается, что он имеет технические недостатки по сравнению с новым автомобилем. В суде заявляйте, что вы предупреждали о недостатках, и несмотря ни на что он был принят покупателем. Покупатель имел право отказаться раньше. Но сейчас прошло более полугода, режим эксплуатации авто неизвестен, поломки могли возникнуть из-за неправильной эксплуатации авто покупателем. Если вы займете правильную позицию, то ничего страшного не произойдет. Кроме того, вы можете заявить встречный иск по оплате времени использования автомобиля. Поднимите расценку за аренду автомобиля до его стоимости и в итоге вам зачтут стоимость автомобиля в сумму арендных платежей и вдобавок еще и вернут авто. Думаю стоит попробовать. Не забывайте оценивать ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Константин! А какие основания для расторжения договора? Чтобы вам ответить нужно изучить исковое