Помогите разобраться. Были сильные стрессы и напряжения год назад и с того же момента плохо начал чувствовать себя. С утра встаю, шаткость, ком в горле, какая то тяжесть в груди очень сильная, так же - вопрос №2984818

не выносимая слабость. Продолжается до сих пор, прогрессирования не замечал болезни. Сдавал анализы всякие, кровь, на гармоны, на сахар и тд все впорядке. В инете начитался про всд симптомы после стрессов. Ходик к психотерпевту на приемы релаксации пил антидепресанты месяц от этого всего стало еще хуже. Бросил их и было еще хуже после этих депресантов ненавижу их. Но! Так же в тоже время когда были стрессы у меня находят остеохондроз шейный, и симптоматика почти одна и тажа, я вот думаю может надо было к неврологу все таки обращаться? Тк как после покоя длительного например после сна все это усиливалось и боли в шее, голова тяжелая для шее, напряжение в ней. Что как к кому обращаться… сил нет не каких, депрессия.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Вполне возможно, что это патология неврологического характера, так как с Ваших слов по части показателей крови Вы обследовались. Обратитесь к неврологу, сделайте МРТ шейного, грудного и желательно поясничного отделов позвоночника.
Также рекомендовал бы Вам сделать УЗИ сосудов шеи.
Добрый день, Сергей.
Да, конечно это может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Но такие симптомы так же возможны при патологии щитовидной железы.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ щитовидной железы, МРТ шейного отдела позвоночника, показаться неврологу, эндокринологу.