Помогите разобраться. Были сильные стрессы и напряжения год назад и с того же момента плохо начал чувствовать себя. С утра встаю, шаткость, ком в горле, какая то тяжесть в груди очень сильная, так же - вопрос №2984818

не выносимая слабость. Продолжается до сих пор, прогрессирования не замечал болезни. Сдавал анализы всякие, кровь, на гармоны, на сахар и тд все впорядке. В инете начитался про всд симптомы после стрессов. Ходик к психотерпевту на приемы релаксации пил антидепресанты месяц от этого всего стало еще хуже. Бросил их и было еще хуже после этих депресантов ненавижу их. Но! Так же в тоже время когда были стрессы у меня находят остеохондроз шейный, и симптоматика почти одна и тажа, я вот думаю может надо было к неврологу все таки обращаться? Тк как после покоя длительного например после сна все это усиливалось и боли в шее, голова тяжелая для шее, напряжение в ней. Что как к кому обращаться… сил нет не каких, депрессия.
07.09.18
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Добрый день.
Вполне возможно, что это патология неврологического характера, так как с Ваших слов по части показателей крови Вы обследовались. Обратитесь к неврологу, сделайте МРТ шейного, грудного и желательно поясничного отделов позвоночника. 
Также рекомендовал бы Вам сделать УЗИ сосудов шеи.
07.09.18
Добрый день, Сергей.
Да, конечно это может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Но такие симптомы так же возможны при патологии щитовидной железы.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ щитовидной железы, МРТ шейного отдела позвоночника, показаться неврологу, эндокринологу.
07.09.18

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store