дарственная на долю - вопрос №298492

мой муж по дарственной имеет 1\3 доли в 3-х комнатной квартире. даритель мать. другие по 1\3 имеют брат и дядя. в квартире муж не прописан, а прописаны мать дядя и брат. если муж подарит свою долю нашему несовершенному ребенку имеют ли право родственники продать эту квартиру не ущемив права ребенка.

2 ответа

Ответы

Елена! Если муж подарит долю ребенку, то родственники не имеют права продавать всю квартиру. У них есть право продать 2/3 доли, предложив их выкупить вам как законным представителям ребенка, если вы откажетесь, они продадут свои доли третьим лицам.

родственники имеют право продать только свои доли при этом преимущественнное право покупки будет иметь ребенок