Воспаление слюнной железы - вопрос №298507

Уважаемые медики, у меня (девушка, 20 лет, ни каких действий по устранению не предпринемала) проблема со слюнной железой. Она воспалина, увеличенна в размерах и болит, особенно когда начинаю есть. Так же на горле увеличен лимфоузел с правой стороны. Началось все неожиданно с острой боли под языком, как буд-то иглой потыкали, когда попила кислого сока. Не проходит уже четвертый день.

К сожалению,сейчас нет возможности обратится к врачу. Подскажите пожалуйста из-за чего эта неприятность произошла, и как можно от нее избавится.

1 ответ

Ответы

К сожалению, вам все же придется идти к врачу, т.к. причин боли может быть много, начиная от закупорки протоков до «свинки» (эпидпаротита). Слюнной железе нужно сухое тепло и обильное питье для выведения токсинов. Но если воспалительный процес имеет бактериальное происхождение, то необходимы антибиотики. А их может назначить только врач.