ВИЧ - вопрос №298508

Здравствуйте. Я ВИЧ+. Моя жена беременна, 37 недель. Сдавала анализ в женской консультации на ВИЧ при постановке на учет и в 30 недель. Оба отрицательны. С момента зачатия половых контактов не было. Сейчас сдала анализ в жк еще раз, пришел ответ — повторить. Сдала. Сходим с ума. Результата еще нет. Чего ждать? Ведь период окна при сдаче в 30 недельи отрицательном результате прошел?

Лучший ответ по мнению автора

Когда приходит неопределенный результат, то обязательно нужно повторять анализ. А неопределенным он может быть, как реакция на саму беременность. Если почти всю беременность был отрицательный результат, то, скорее всего, и этот будет отрицательным, если не было не только половых контактов, но и контакта с вашей кровью. Период окна в среднем составляет 3-4 месяца, но может длиться и до 6-12 месяцев.