прекращение приема ОК - вопрос №298531

Доьрый день! Мне 22 года, замужем. Уже год и месяц пью Линдинет 20. Никаких проблем нет. Менструации регулярные, чувствую себя хорошо! Сейчас с мужем планируем малыша. Скоро прекращу пить ОК. Нужно ли выждать какое-то время перед зачатием? Или можно сразу после прекращения приема ОК зачать малыша?

Ответы

Добрый день!

То что сейчас, это не менструации, а менструальноподобные кровотечения во время перерывов. Овуляция же подавлена. После отмены ОК цикл восстановится и сможете забеременеть. Специально выжидать не надо.