Здравствуйте. Мне 19, я очень много сплю, могу спать по 15 и больше часов. И мне всегда не хватает этого, проснувшись, я могу хотеть спать дальше и встать очень сложно. Ещё с детства я любила долго - вопрос №2985778

поспать, учась в школе, в выходные дни засыпала в 11-1, будили меня в 10-12, но тогда особой проблемы не было для того, чтобы встать, но поступив в другой город учиться, стало ещё хуже, я могла спать до 15:00-17:00, хотя и ложилась поздно, но даже, когда рано ложилась я спала примерно так же, и вставать мне очень тяжело, мне именно встать очень тяжело, проснуться я могу, но хочется дальше спать. Я вообще ничего не успеваю делать из-за этого Это продолжается где-то 1,5 года Сны не вижу, раз в месяц может приснится что-нибудь и все
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Саша.
Есть несколько вариантов объяснения Вашей ситуации.
1. Вашему организму, для восстановления, требуется больше времени, чем среднестатистическому человеку.
2. У Вас сбит график. (поздние засыпание и необходимость ранних подъёмов).
3. Нарушение физиологического характера.
4. Психотравма полученная 1.5 года назад.
Саша, Вы можете пройти медицинское обследование. Если не обнаружится физиологических сбоев, то можно будет говорить о составлении и соблюдении графика/ распорядка жизни и решать вопрос психологического характера.
Помощь специалистов-психологов Вы можете получить здесь, выбрав специалиста, для индивидуальной консультации.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Саша!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.