Добрый день! Поставили в диагнозе, после биопсии желудка, "хронический умеренновыраженный активный гастрит антрума и тела желудка с формированием - вопрос №2985914

очаговых микроабсцессов, с фовеолярной гиперплазией, с умеренновыраженной атрофией, с очагами выраженной неполной кишечной метаплазии эпителия желез, HP+", особенно волнует два последних заключения. «Врач»-терапевт назначила лечение против хеликобактер, а про метаплазию даже не заметила. Дикая боль в желудке, отдает в спину, будто кол стоит, слабость и тд. Подскажите пожалуйста, что бы это могло значить?

Ответы

Добрій день, Полина.
По данным гистологического исследования у вас нет злокачественных изменений в желудке, но есть признаки воспалительных изменений.
Продолжайте лечение. Эффект от лечения может не сразу наступить.
08.09.18
Добрый день.
Рака у Вас нет. Метаплазия  — процесс трансформации клеток, который происходит обычно на фоне воспаления. Воспаление в желудке у Вас вызвано хеликобактером. Доктор назначила Вам терапию от хеликобатериоза (с Ваших слов), чтобы вылечить воспаление. Так что все Ваша доктор заметила. 
По поводу болей — Вам нужно обратиться к терапевту для оценки болевого синдрома по визуальной шкале, после чего он должен назначить Вам соответствующую терапию (или уже назначил).
08.09.18

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Онкология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store