Как избавиться от немотивированных агрессивных действий в сторону важного человека - вопрос №298624

После тяжелого разрыва с молодым человеком меня очень сильно поддержал мой друг, которому я была не безразлична. Между нами завязались отношения, но они были больше духовными( я ему все рассказывала, могли часами на телефоне висеть, просто разговаривать), целовались не слишком часто даже. Но ссорились, у него не простой характер, некоторые мои поступки его выводили из себя. Пытались расставаться, мирились, новконечном итоге расстались. Около полутора месяцев не общались. Я начала с другим встречаться, он помирился с бывшей(любит ее). Потом у меня начались проблемы и он меня поддержал. А я почему-то(сама себя не контролирую) совершаю поступки, которые его разочаровывают и отталкивают от меня(я знаю, что ему это не нравится, но совершаю их непроизвольно). Как мне избавиться от этого, потому что данный человек очень для меня важен. Я не хочу любовных отношений, меня устраивают мои нынешние, да и его девушка гораздо больше ему подходит, чем я, но я не могу допустить, чтобы он ушел из моей жизни. когда мы ругаемся, я ужасно расстраиваюсь. Что делать?
P S. Может, дело в разнице наших характеров: он самодостаточный, интересный, его легко вывести из себя, доминирующий, настоящий мужчина. А я по характеру мягкая, но в отношениях обычно лидер и порой пытаюсь его подавить. Помогите, ведь этот человек во много раз важнее моих всех установок, характера, гордости излишней.

Ответы

Здравствуйте Лили! Я бы не советовал Вам даже ради человека, который Вам так важен подавлять себя. Если вы оба доменирующие типы личности, то оптимальный вариант для вас обоих поделить контроль пополам, вам обоим нужно стать уступчивей, тогда отношения станут более гармоничными. Если же вы будете подавлять себя, то вы тогда будете переживать не меньше, чем сейчас. Корректировать себя — да, это хорошая вещь, а вот подавление себя, приводит людей часто к серьезным психологическим проблемам. Постарайтесь понять себя. Какие именно вещи Вы имели в виду, когда сказали, что себя не контролируете и совершаете поступки, которые разочаровывают? Действительно ли они такие ужасные или это он их так воспринимает?

Также поскольку этот человек не будет частью вашей жизни, а как вы сказали только друг, то можно просто реже с ним общаться и в общении четко высказывать все обиды, анализировать их и пытаться стать лучше друг для друга. Станьте более искренней по отношению к нему и быть может он тоже откроется больше.

Успехов и Счастья!

Лили, Вам необходимо определиться — что за отношения у Вас?  Прежде всего, чего Вы хотите сами от этих отношений?

Два доминанта также могут найти свой консенсус и точки примирения, пересечения. А держать его про запас в качестве бесплатного личного психоаналитика-советчика?

Не конструктивнее ли для этого обратиться к специалисту, с которым Вы и смогли бы навести порядок в своих неконтролируемостях. Или Вам нравится быть самой себе и своим поступкам нехозяйкой, а после идти к мужчине и пытать его:" ну, я же такая непредсказуемая, ты понимаешь..."