С добрым утром, уважаемые эксперты. Мучает меня такая проблема. Бесконечный страх остаться одной. Посещают бесконечные мысли, что по итогу я буду одна в полном одиночестве: родители старше меня, - вопрос №2986376

поэтому когда-нибудь я булу без них, подруги и друзья уйдут, как и те, что были. Также были у меня продолжительные отношения, в которых я очень растворилась и все делала для молодого человека, но по итогу он предложил расстаться. Его внимания мне всегда не хватало, хотя отношения были очень теплые. Он и сейчас не отпускает меня, звонит каждый день. Но внутри меня такое чувство что меня никто не любил и никогда не полюбит и бесконечное тревожное чувство…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Предположу что вы не нашли себя. С молодым человеком вы растворились — вы приняли его личность как продолжение и часть себя. В отношениях люди дополняют друг друга, а вы как бы живёте за счёт другого. И эта позиция распространяется на все отношения, не только с мужчинами…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.

Какой же у вас вопрос к психологам в связи с описанной ситуацией?