Здравствуйте!!! Хотелось бы услышать ваше мнение. Я страдаю от тревожности,страхов и навязчивых мыслей.Сейчас пью рексетин. Мне очень часто снятся плохие, жуткие сны. Конечно, я просыпаюсь в дикой - вопрос №2986496

тревоге, сразу лезу в интернет, читаю сонник. Ничего хорошего они не говорят. Я опять загоняю себя в угол, начинаю накручивать и боятся. Как вы относитесь к снам, и стоит ли на них обращать внимание??? Могут ли они что-либо предвещает?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, вы подсознательно строите свои сны. Вы можете ими контролироать.Есть такой способ. Сны имеют свойство сбываться, но в вагем случае — это внушение и ваши мысли.Обращайтесь обсудим
Здравствуйте, Дарья!

«Как вы относитесь к снам, и стоит ли на них обращать внимание???» - Любые сонники не могут вам давать корректного понимания сна, а только запутывают вас. Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д. Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта. Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

«пью рексетин» — Любые медикаменты не могут убрать причины и истоки вашего психического состояния.  Таблетки только меняют ваше восприятие и химизм организма на время их приёма. Соответственно, чтобы разобраться с причинами ваших симптомов необхлдимы индивидуальные консультации с психологом.

«страдаю от тревожности, страхов, навязчивых мыслей… жуткие сны» — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции. Это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.