развод с гражданином литвы! - вопрос №298651

Здравствуйте! помогите пожалуйста! Год назад я расписалась с гражданином литвы, через неделю после росписи он покинул страну, и о месте его нахождения я представления не имею, нет никаких его контактов! при разговоре с ним дал четко понять что разводиться приезжать он не собираеться! когда я обратилась в мировой суд по месту регистрации мне там заявили что это не в ихкомпетенции и при по даче искового заявления они его вернут!!! и что я должна сама разыскивать его по всем страна сама, чтобы развестись… как быть??? помогите!

1 ответ

Ответы

юЛИЯ! Обращайтесь в ЗАГС, который регистрировал ваш брак. Подав заявление на развод, при отсутствии несовершеннолетних детей и имущественных споров ЗАГС в течении 30 дней с момента подачи заявления вас разведет. Не забывайте оценивать ответы экспертов.