Сильная тревога в душе постоянная помогите! - вопрос №298657

Помогите пожалуйста разобраться, чувствую постоянную тревогу. 2-года назад пришлось расстаться с женой и двумя детьми. Вынудили мы купили дом в ипотеку, когда половину выплатили теще очень нужен стал этот дом, а ипотеку и дом на нее оформили в общем постоянно мешала жить и в итоге рассорила с женой и в итоге просто выгнали из дома. И плюс паралельно тут жеподали заявление на алименты.Их выплачиваю.

Очень сильно переживал из-за всего, думал сойду с ума. Сейчас дошол до меня слух что они что-то постоянно делают в мой адрес связанно это с магией. Из-за этого постоянное внутреннее беспокойство и головная боль. Сейчас живу с другой очень ее люблю словно друг для друга созданы, но внутренняя тревога не дает покоя. Как буд-то сделали так, чтобы я вернулся. Но я не хочу, так как знаю что это совершенно другие люди и душа моя ужиться с ними не сможет.

Плюс ко всей ситуации пол года назад умерла мама, все из-за переживаний, а может и они постарались.

Я уже перестаю понимать все что происходит вокруг, внутренняя тревога иногда зашкаливает, что делать не знаю, каждое утро читаю молитвы.

Помогите пожалуйста советом мне 28 лет

Лучший ответ по мнению автора

Я рад, что вы читаете молитвы. Хотел бы поделиться с вами молитвой, которую я сам люблю читать и даже переписывать. Думаю, что эта молитва будет хорошм дополнением к вашим, потому что она мне очень нравится. Эта молитва основана исключительно на Библейских текстах, которые указаны в скобках. Я уверен, что вам станет гораздо легче через неделю чтения и переписывания этой молитвы.

   Молитва веры возлюбленного сына Божьего Николая.

   Отче Небесный! Твоя любовь ко мне не имеет границ! Она сильнее смерти! Ты возлюбил меня больше жизни! (Песнь Песней 8:6, Иоанна 3:16) Ты отречёшься скорее от Себя, чем от меня, о чём свидетельствует Твой Сын, отдавший Себя каждому человеку на земле, и вместе с Которым нам также отдана и вечная жизнь, поскольку Он является Владыкой и Начальником жизни (Деяния 3:15). Для меня жизнь — Христос, и даже смерть будет приобретением (Филиппийцам 1:21), поскольку Иисус решил проблему смерти (Евреям 2:14,15).

   Твой Сын пришёл на землю, чтобы по воле Твоей дать нам жизнь с избытком (Иоанна 10:10). Да будет воля Твоя (Матфея 6:10). Я прямо сейчас с благодарностью принимаю Твою совершенную жизнь во всей её полноте. Эта жизнь способна проникнуть всюду и полностью обновить мой дух, душу и тело (1-е Фессалоникийцам 5:23)

   Господь — Пастырь мой, и поэтому каждый момент моей жизни у меня есть всё, что мне нужно (Пс 22:1). Твои намерения обо мне — это намерения во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду (Иеремии 29:11). Поэтому я сознательно ИЗБИРАЮ упование на Тебя, нежели надежду на человека (Псалом 117:18). Я утешаюсь Тобой, и Ты исполняешь желания сердца моего (Псалом 36:4).

    Ты говоришь: «Воззови ко Мне, и Я отвечу тебе, и покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иеремии 33:3). Я взываю к Тебе, как Ты велишь, а также позволяю СЕБЕ САМОМУ принимать от Тебя всё это великое и недоступное в нужное ВРЕМЯ, в нужном ВИДЕ, и в нужной ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.

    Я не забочусь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открываю свои желания перед Тобой, и мир Твой, который превыше всякого ума, хранит сердце моё и помышления мои во Христе Иисусе (Филлипийцам 4:6)

   Я надеюсь на Тебя всем сердцем моим, не полагаясь на разум свой, во всех путях своих познаю Тебя, и Ты направляешь все мои шаги (Притчи 3:5,6)

    Зная, что всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Матфея 7:8), я ПОКОРЯЮСЬ Твоему повелению просить, искать и стучать (Матяея 7:7), всегда молиться и надеяться (Луки 18:1), и верю Твоему слову обещания, навеки утверждённому на небесах (Псалом 118:89), которое и действует в нас верующих (1-е Фессалоникийцам 2:13).

    Воля моя да пребывает в законе Твоей любви (1-е Иоанна 4:8), и успех да сопровождает меня во всех моих делах (Псалом 1:2,3), потому что любящим Бога всё содействует ко благу (Римлянам 8:28).

    Я всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе (Филиппийцам 4:13), потому что Он производит во мне и стремления, и решения, и силы для их воплощения (Филиппийцам 2:13), и потому что всё возможно Богу (Матфея 10:27)

   Твой возлюбленный сын Николай.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Николай! Лучшая защита от негатива — быть в лоне Церкви с Иисусом Христом.

Пейте святую воду, окропляйте квартиру святой водой, не снимайте с себя крестик, если вы крещеный… Сходите на Богослужение в Храм и успокоитесь.

Заказывайте требы о своем здравии чаще, можно в монастыри.

Помогай Вам Господь!