договор дарения на квартиру - вопрос №298661

В браке с мужем живу 3 года, родила ему дочку(1,4 года).После свадьбы сразу уехали на север, а в этом году запланировали переезд на юг, появились деньги, чтобы приобрести 1-комнатную квартиру.Отношения с мужем всегда были хорошие(ругались, конечно, иногда, но это у всех бывает!).Перед тем как начать поиск жилья муж мне заявил, что хочет оформить квартиру на маму, а уже она сделаетдоговор дарения на сына.Я сначала не поняла смысла всего этого, а потом выяснилось, что таким образом он хочет обезопасить себя, чтобы в случае развода мне ничего не досталось.Пыталась решить этот вопрос мирным путём, но муж стоит на своём.В данный момент квартира уже куплена и через несколько недель свекровь вступит в право собственности.Они говорят, что пропишут меня и ребёнка.Но, точной уверенности в этом у меня нет.Опасаюсь, что через некоторое время останусь с ребёнком на улице.Возможны ли в моём случае варианты как обезопасить себя и ребёнка?

Ответы

Мария! Идти в суд и доказывать, что квартира куплена на ваши совместные с мужем деньги и просить 1/2 доли в праве собственности на данную квартиру. Либо вести мирные переговоры