гинекология - вопрос №298687

Здраствуйте, мне 28 лет. В первом браке было несколько абортов(без осложнений). Проблемы забеременеть не возникало. Теперь у меня новый муж и мы хотим ребёнка, Планируем 8 месяцев, беременность не наступает.У моего нового мужа есть дети от первого брака.Значит проблема мкорее у меня. После последнего аборта у меня сбился цикл, Раньше была стабильно 26 дней. теперь от 23-26. На протяжении всегоцикла выделения не меняются(кроме конечно месясных)всегода кремообразные.Раньше всегда в серидине цикла я замечала чт они меняются, становятся как яийный белок. Означает ли это что у меня нет овуляции, какие анализы мне стоит пройти.И ещё, мой муж на ппротяжении всего года испытывал сильный стресс, сейчас только стал приходить в сбея, может лиэто влиять на отсутствии беременность?

05.07.12
1 ответ

Ответы

Марина, беспокоиться стоит тогда, когда после 3 лет совместной жизни с одним половым партнером не наступает беременность.

Стресс действительно может влиять на вероятность зачатия. Мужу нужно сдать спермограмму для определения количества активных сперматозоидов, а Вам обратиться к гинекологу и обследоваться (мазки, гормоны, УЗИ). Что именно сдавать Вам скажет доктор применительно к Вашей ситуации.

Всего Вам доброго и удачи!

05.07.12

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store