гинекология - вопрос №298687

Здраствуйте, мне 28 лет. В первом браке было несколько абортов(без осложнений). Проблемы забеременеть не возникало. Теперь у меня новый муж и мы хотим ребёнка, Планируем 8 месяцев, беременность не наступает.У моего нового мужа есть дети от первого брака.Значит проблема мкорее у меня. После последнего аборта у меня сбился цикл, Раньше была стабильно 26 дней. теперь от 23-26. На протяжении всегоцикла выделения не меняются(кроме конечно месясных)всегода кремообразные.Раньше всегда в серидине цикла я замечала чт они меняются, становятся как яийный белок. Означает ли это что у меня нет овуляции, какие анализы мне стоит пройти.И ещё, мой муж на ппротяжении всего года испытывал сильный стресс, сейчас только стал приходить в сбея, может лиэто влиять на отсутствии беременность?

1 ответ

Ответы

Марина, беспокоиться стоит тогда, когда после 3 лет совместной жизни с одним половым партнером не наступает беременность.

Стресс действительно может влиять на вероятность зачатия. Мужу нужно сдать спермограмму для определения количества активных сперматозоидов, а Вам обратиться к гинекологу и обследоваться (мазки, гормоны, УЗИ). Что именно сдавать Вам скажет доктор применительно к Вашей ситуации.

Всего Вам доброго и удачи!