Закон о социальных гарантиях сотрудников МВД - вопрос №298773

Уважаемые правозащитники! Возникли вопросы по применению нового закона о социальных гарантиях сотрудников, в частности являются ли совершеннолетние граждане -сотрудники членами семьи своих родителей-собственников если они проживают совместно, но не имеют доли собственности и не имеют своей семьи, то есть холостые-незамужние.

 

Сейчас есть склонность считать на основе жилищного кодекса, однако в самом законе ст. 1 указано что члены семьи сотрудника — толькосупругии их дети.

Насколько принято в международном праве — семья основывается на браке и если совершеннолетний гражданин не вступал в брак  с целью создания семьи то у него не может быть членов семьи и он не может быть членом семьи так как ее еще не создал, таким образом очень необходимо разъяснение, потому как при совместном проживании (трактовке по ЖК) считают площадь родителей и отказывают в постановке на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий.Однаков ст. 1 данного закона явно указано что родители не являются члена семьи сотрудника. 

Вопрос задан анонимно
05.07.12
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store