Доброго времени суток. Нахожусь сейчас в сложной ситуации и очень прошу Вашей помощи. Мне 23 года, я крещённая христианка, но никогда не соблюдала каноны своей религии. Христианство всегда - вопрос №2988005

отталкивало меня, в церквях всегда было очень неприятно находится, а звон колоколов раздражал. У меня даже никогда не поднималась рука для того, чтобы покреститься. Так было с детства. Я вообще не признавала никакой религии. Всегда насмехалась над этим. На данный момент я нахожусь в плохом душевном состоянии — я уже несколько лет испытываю ненависть к людям, в моей душе очень много зла и обиды, я часто пью алкоголь и унижаю, оскорбляю своего мужчину, который любит меня и заботится обо мне. В прошлом были попытки суицида (лишь с целью привлечь к себе внимание), а сейчас, в трудные ситуации, моя душа также стремится к саморазрушению и смерти. Я часто задумывалась об Исламе. Читала выдержки из Священного Корана, интересовалась. Именно к Исламу тянулась моя душа в те моменты, когда я задумывалась о спасении в какой бы то не было религии. Сегодня я сидела на новом рабочем месте, полная ненависти и отвращения к людям и тут я увидела в окне мечеть.На душе стало немного легче, я даже не поняла, почему. Мне очень хотелось бы пойти дальше. Появилась мысль посетить мечеть, возможно даже задать кому-нибудь там интересующие меня вопросы, но я ужасно боюсь быть отвергнутой. Я не знаю, как выглядеть для того, чтобы пойти туда, как вести себя. Мне страшно. Но выхода для себя сейчас другого не вижу. Посоветуйте, как быть в моей ситуации, пожалуйста. Выражаю глубокое уважение к тем, кто проявил внимание к моей проблеме и прочитай все вышенаписанное. Спасибо!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ислам вполне соответствует природе человеческой души. Вопросы можете задать и мне, я также могу провести бесплатные консультации. Если возникает желание пойти в мечеть, то идите. Оденьтесь скромно, желательно длинная юбка, платок. Можете поговорить с имамом, а можете найти кого-нибудь из женщин мусульманок и поговорить с ними о вере. Вам нужно привести в порядок душу и веру в Бога, а Он даст вам спокойствие и приведет в порядок вашу жизнь. Успехов и добра.
— Здравствуйте, то, что Вы в 23 года вообще вспоминаете про религию, по современным меркам, это уже прогресс. Основание прогресса в религии очень простое — быть хорошей девочкой, тогда Вам станут приятны здоровые и  способствующие жизни вещи, а все негодяи потеряют к Вам интерес. Кстати, в жизни плохих девочек на самом деле вообще нет никаких подлинных удовольствий. Вы сама на трезвый взгляд поразмыслите, какие могут быть удовольствия от связи с негодяями? Общество всячески пытается изолировать их в тюрьму, а Вы «наслаждаетесь».
Здравствуйте.На мой взгляд вам нужно приближаться к Богу и Он приблизится к вам.А религия-дело второстепенное…