Странная особенность в письменном общении - вопрос №298866

Здравствуйте, уважаемые психологи! Заметила, что в переписке сначала неосознанно, а теперь совершенно осмысленно копирую стиль речи собеседника. В жизни такого не наблюдала, если не считать естественного различия характера общения со знакомыми/незнакомыми, однокурсниками/профессорами и т.д. Вообще я не особенно общительная, больше склонна слушать, чем говорить, «переваривать». О чем может говорить такая нестабильность высказывания?

Лучший ответ по мнению автора

Елизавета, здравствуйте!

У Вас дар быстрого присоединения к собеседнику. Присмотриетесь также, когда общаетесь с кем-то. Я думаю, что Вы тоже начнете копировать стиль разговора собеседника.

После присодинения можнособеседника легко склонить в свою сторону, но это — дело техники.

А так, используйте это просто в общении с людьми как харизму.))

Всего доброго.

Екатерина.

Елизавета! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

05.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день, Елизавета. Вам просто повезло-то, чему учатся люди много лет, Вам дано свыше. я имею в виду «подстройку»-это термин из психологии, который означает настройку на волну собеседника и склонение его на свою сторону. пользуйтесь своим даром и Вам будет легко идти по жизни

удачи Вам 

06.07.12

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store