Заочное решение - вопрос №298913

Здравствуйте! Какую статью нарушает судья, приняв заочное решение на первом же судебном заседании ?

Ответы

ст.233 ГПК РФ предоставляет право рассматривать дело в порядке заочного производства в случае  неявки ответчика, извещенного о времени и месте заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие

Если ответчик был надлежащим образом извещен и заседании, но не явился и не сообщил о причинах его неявки, судья не нарушает никакие статьи и рассматривает дело в отсутствии ответчика с вынесением заочного решения