развод - вопрос №298915

могут ли развести если жена беременна? жена не согласна сколько должно быть ребёнку чтобы развели без её согласия??

Ответы

Наталья! Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

 Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

а почему не согласна? если решил- жизни уже не будет счастливой, алименты платить его обязанность.