Здравствуйте. Прошу ответить на такой вопрос. Это правда, что чем жирнее мужчина, тем больше у него вырабатывается женских гормонов "абдоминалоьный жир, становится эндокринным органом, и - вопрос №2989246

производит эстрогены ( женские гормоны)"?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Все верно. Избыточную жировую клетчатку давно уже считают эндокринных органом, одной из функций которой является превращение мужских половых гормонов в женские с помощью фермента ароматазы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, в целом это правда.
Добрый день.
Да, лишний вес увеличивает выработку эстрогенов и подавляет выработку тестостерона.
Здравствуйте, абдоминальный жир производит гормон ЛЕПТИН, который подавляет работу тестостерона и мужчина со временем приобретает женские черты: округляется фигура, голос становится выше, характер мягче. Еще один минус — повышается аппетит, мужчина много кушает и формируется порочный круг.